Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Модели резервирования

Recovery mode добавлено в SQLServer с целью облегчения планирования защиты данных. Наличие моделей позволяет одну из предопределенных схем обслуживания транзакций, которые направлены на достижение нескольких целей, таких как высокая производительность, минимизаций размера журнала и поддержка его свободного места, а также защита от отказа дисковой подсистемы.

Основные три модели резервирования:

1. Простое резервирование (Simple recovery).

2. Полное резервирование (Full recovery).

3. Резервирование без массовых операций (Bulk-Logged recovery).

Имеется возможность быстрого переключения между моделями резервирования с помощью команды ALTER DATABASE SET RECOVERY [MODE].

Возможно чередование моделей. Например, в течение рабочего дня может использоваться полная модель, а ночью на время процесса загрузки данных – резервирование без массовых операций.

Простая модель резервирования

Обычно занимает меньше места в журнале, но имеет самые высокие риски потерь, если данные или журнал будут повреждены. Регистрируются только события, необходимые для основного процесса регенерации. При использовании простой модели можно выполнять только полное и дифференциальное резервное копирования баз данных.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Индексы | Процесс входа в систему терминального сервера

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 194; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.