Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Самостоятельная творческая работа на тему «Моя профессия»

В своей работе, я дал описание юриспруденции:

Юри́ст (от лат. jus — право) (нем. Jurist, англ. Jurist): человек с юридическим образованием; правовед, учёный, изучающий право; практикующий специалист в области права.

Первыми юристами были римские жрецы — понтифики. Понятие "юрист" объединяет всех людей, работающих по юридической специальности - судей, следователей, прокуроров, нотариусов, юрисконсультов, адвокатов. В Российской Федерации юристом может быть лицо, получившее юридическое образование. По общему правилу, для производства защиты лиц, привлекаемых к уголовной ответственности, юрист должен сдать квалификационный экзамен и стать адвокатом. Для оказания правовой помощи по гражданским, административным и иным делам юристу не требуется иметь статуса адвоката.

Военный юрист — офицер с военно-юридической учетной специальностью. В Вооруженных Силах РФ военные юристы замещают должности в органах военной прокуратуры, в военных судах, в органах военной юстиции (военно-юридические службы объединений, соединений и воинских частей), среди профессорско-преподавательского состава военных ВУЗов. Для военных юристов установлены воинские звания с приставкой «юстиции», например, «капитан юстиции».

Профессионально значимые качества моей профессии:

· знание юриспруденции

· коммуникативность

· умение быстро и уверенно принимать решения

· повышенные моральные требования

· некоторые фирмы также предъявляют требование опыта работы в силовых структурах

· владение как минимум одним иностранным языком

· аналитическое мышление

· умение грамотно и доступно излагать свои мысли

· оперативность

· целеустремленность

· организованность

· пунктуальность

· важно быть неплохим психологом, внушать людям доверие

· авторитетность, лидерство

· опыт общественной деятельности приветствуется

А так же особенности профессии юриста:

Особенностью профессиональной деятельности юриста является гласность ее осуществления или результатов, контроль общественности, общественного мнения, оценка ими справедливости, нравственности или безнравственности деятельности профессиональных участников судопроизводства. Конституция устанавливает, что разбирательство дел во всех судах открытое. Слушание дела в закрытом заседании допускается лишь в случаях, предусмотренных федеральным законом.

 

Заключение

Учебная практика проходила в период с 25 мая по 5 июня 2015 года. В ходе практики мы прошли инструктаж по технике безопасности. Ознакомились с организацией документооборота, хранением документов. Научились работать с электронными документами в MS Office. В MS Word закрепили свои знания в наборе текста, редактирования, форматирования. Научились разбивать текст на колонки, вставлять таблицы и картинки. В MS Excel закрепили свои знания в создании электронной таблицы и работы с формулами. Во время прохождения практики нам удалось поработать творчески как коллективно, так и самостоятельно. В MS Power Point мы создавали презентацию на тему «Моя профессия».

По окончанию практики мы закрепили теоретические знания в сфере нашей специальности и информационных технологий, отработали навыки практической работы с документацией (сбор, хранение, обработка, анализ и представление информации на персональных компьютерах).

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Работа в MS Power Point | КУПЛИ - ПРОДАЖИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 220; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.