Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Задание 7. Обращение граждан направленное на улучшение организации и деятельности органов государственной власти

Обращение граждан направленное на улучшение организации и деятельности органов государственной власти, местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций – это…

а) заявление

б) предложение

в) жалоба

г) ходатайство

д) петиция

 

ВАРИАНТ 15.

 

1. Теоретический вопрос. Понятие и виды государственных служащих.

 

2. Теоретический вопрос. Административно-правовое регулирование в финансово-кредитной сфере.

 

3. Задача.

Гражданин Л. (уроженец г. Днепропетровска), проживающий с 1980 г. в г. Москве, пригласил к себе в гости своих родственников и знакомых с Украины, которые проживали у него на квартире около четырех месяцев. В течение этого срока они подрабатывали на стройках города Москвы. Об этом стало известно сотруднику полиции, который при обходе своей территории зашел к Л. и составил на него протокол об административном правонарушении по ст. 18.9 «Нарушение должностным лицом, организации, принимавшей в Российской Федерации иностранного гражданина или лицо без гражданства, либо гражданина Российской Федерации, правил пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации». С остальных лиц (пять человек) он взял по тысяче рублей и сказал, что это за регистрацию по месту пребывания и ушел.

Вопросы: какие нарушения действующего законодательства допущены участниками данной ситуации. Как должен был поступить Л. и его родственники и знакомые? Как должен действовать полицейский в соответствии с действующим административным законодательством?

 

4. Тестовые задания:


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Задание 7. Иностранные граждане имеют административно-правовой статус на территории Российской Федерации с гражданами РФ | Задание 7. Право на жалобу в административном порядке урегулировано

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 173; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.