Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Установка Windows 2000

Запуск программы установки.

Установку Windows 2000 можно выполнить одним из следующих способов:

o с использованием привода CD-ROM;

o с использованием установочных гибких дисков;

o через сеть;

o из другой операционной системы.

Использование компакт-диска.Если ваш компьютер поддерживает загрузку с использованием привода CD-ROM, вы можете запустить программу установки, загрузившись с компакт-диска. В этом случае создавать какие-либо дисковые разделы перед началом установки не обязательно. Раздел, предназначенный для установки операционной системы, можно создать прямо в процессе работы программы установки. Кроме того, если вы запускаете программу установки, загрузившись с компакт-диска, вам не потребуются ни установочные гибкие диски, ни соединение с сетью. Возможно, для того чтобы загрузиться с компакт-диска, вам потребуется изменить конфигурацию компьютера, хранящуюся в энергонезависимой памяти CMOS. Для большинства современных серверов загрузка с компакт-диска — лучший метод начала установки Windows 2000.

Использование гибких дисков.Если ваш компьютер не поддерживает загрузку с компакт-диска, вы можете запустить программу установки Windows 2000 при помощи установочных гибких дисков. Компьютер осуществляет начальную загрузку при помощи первого из четырех установочных дисков Windows 2000. Затем, следуя приглашениям, вы вставляете в дисковод остальные три диска. Когда все четыре диска будут загружены в память, программа установки начнет работу и в течение всей установки будет использовать установочный компакт-диск. Для создания комплекта установочных дисков можно использовать программу MAKEBOOT.EXE, расположенную в каталоге \Bootdisk установочного компакт-диска Windows 2000 Server. При использовании операционных систем DOS или Windows следует запустить исполняемый файл с именем Makeboot.exe. Если же вы используете Windows NT или Windows 2000, следует запустить файл Makebt32.exe.

Использование соединения с сетью. Windows 2000 можно установить при помощи какого-либо другого носителя информации. Например, с использованием сетевого сервера. Для этого необходимо загрузить на компьютере DOS, Windows или Windows NT, получить доступ к сетевому каталогу I386 и запустить расположенный в этом каталоге файл Winnt.exe или Winnt32.exe. Если вы используете DOS, запустите на исполнение файл Winnt.exe. При использовании Windows 95/98 или Windows NT запустите Winnt32.exe. Для того чтобы все необходимые файлы были доступны в течение всего процесса установки, программа установки копирует все содержимое каталога I386 на локальный жесткий диск. По этой причине прежде чем воспользоваться данным методом установки, следует создать на локальном жестком диске отформатированный дисковый раздел достаточного размера.

Запуск программы установки из другой операционной системы. Программу WINNT32 (или WINNT) можно запустить также из другой операционной системы. Чаще всего это происходит в случае, если вы планируете организовать на вашем компьютере двойную загрузку (dual boot). При этом на диске С: компьютера сохраняется Windows NT 4.0 или Windows 98, а на диске D: устанавливается Windows 2000. Если вы устанавливаете Windows 2000, запуская программу установки из DOS или Windows, на жестком диске вашего компьютера должен существовать раздел, достаточно большой для того, чтобы вместить в себя все необходимые для установки файлы. Это напоминает ситуацию, когда для установки используется соединение с сетью. Для хранения этих файлов следует зарезервировать от 300 до 400 Мбайт свободного дискового пространства. При установке Windows 2000 Professional можно воспользоваться еще одной альтернативой — установкой с использованием Remote Installation Services (RIS).

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Администрирование высококритичных информационных систем | Служба DNS

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 214; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.