Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Требования к отчету

Отчёт оформляется на листах формата А4, на титульном листе указывается название работы, дисциплина, студент, выполнив­ший работу и преподаватель, принявший отчет.

Отчёт должен включать в себя следующие пункты:

1. Постановка задачи (формулировка задания).

2. Математическую модель задачи.

3. Выбор метода решения.

4. Алгоритм решения

5. Таблицу обозначений используемых в программе переменных и констант

6. Текст программы

7. Распечатку результатов расчета

8. Анализ полученных результатов. Cделать вывод о работоспособности программы

Варианты заданий

Таблица 2

 

п/п Содержание задания
Рассчитать возможный урожай с поля площадью П Га при изменении урожайности У Га от Ун =85 ц/Га до Ук=187 ц/Га с шагом Ущ =5 ц/Га. Распечатать результат в виде таблицы
Рассчитать возможный урожай У с полей разной площади, при урожайности У, если диапазон изменения площадей колеблется от Ун ц/Га. до Ук ц/Га. с шагом Уш ц/Га.
Рассчитать количество бутылок, необходимое для разлива молока если изменение производительности линии колеблется от 6,5 т/смену до 6,87 т/смену с шагом 0.15 т/смену.
Рассчитать изменение прибыли от продажи продукта Пр (тыс.шт.), если изменять его стоимость от исходной СТисх. (руб/шт) до максимальной СТмакс (руб/шт) с шагом СТ(руб/шт).
Рассчитать изменение скорости автомобиля от изменения мощности от начальной Мнач=45 л.с. до Мкон=120 л.с., если скорость пропорциональна мощности с коэффициентом К=2,1.
Рассчитать изменение прибыли от продажи продукта, если количество его изменяется в диапазоне от ПР0 (шт.) до ПРк (шт.) с шагом ПР (шт.) при постоянной цене Ц (руб/щт.)
На квадратном метре поля должно высаживаться 6 картофелин. Рассчитать количество посадочного материала для полей в диапазоне от начальной площади Пн=3,1 Га до конечной Пк=3,81 Га с шагом Н=0,05 Га. Распечатать результат в виде таблицы.
В плодосовхозе для одной яблони отводится 4 кв. м. площади. Рассчитать сколько яблонь можно высадить на одном отделении, если его площадь изменяется от начальной площади Пн (Га) до конечной Пк (Га) с шагом Н (Га). Распечатать результат в виде таблицы.
Между световым потоком СП и мощностью М (Вт) ламп накаливания существует пропорциональная зависимость с коэффициентом усиления К. Рассчитать световой поток при изменении мощности от начальной Мн=25 Вт до конечной Мк=100 Вт с шагом М=5 Вт. ). Распечатать результат в виде таблицы.
Производительность поточной линии шоколадных конфет может изменяться в диапазоне от 46 шт/мин до 78 шт/мин Рассчитать возможную суточную производительность линии, если она работает две смены по 8 часов при условии что в течении суток перенастройка линии не производится.
Завёрточные автоматы карамели могут работать на выпуск различных сортов конфет. Предположив, что их производительность может изменяться в диапазоне от 36 шт/мин до 90 шт/мин с шагом перенастройки 12 шт/мин, определить возможную сменную прибыль, если считать, что стоимость 1 кг конфет также будет изменяться от начальной 26 р за один кг с шагом 3 руб пропорционально изменению производительности Масса конфеты постоянна и равна 16 г.
Рассчитать возможные количества металлических банок необходимых в смену для розлива сгущенного молока, если производительность линии розлива может изменяться в диапазоне от 1,5 л/мин до 9 л/мин с шагом перенастройки 0,12 л/мин, если в каждую банку заливается 410 г молока и перенастройка линии в процессе смены не предусматривается. Плотность сгущенного молока 1,24 кг/л
Рассчитать возможную сменную прибыль одной технологической линии производства карамели, если производство непрерывное и производительность автоматов может изменяться в диапазоне от 3 шт/сек до 250 шт/мин с шагом перенастройки 8 шт/мин. Вес одной конфеты типа «подушечка» 17 грамм. Прибыль с одного килограмма конфет 6 рублей.
Рассчитать изменение прибыли цех молочного завода от продажи молока бутылочного, если стоимость 0,5 л молока 12 руб 50 коп, а производительность линии розлива может изменяться от ПРн= 1,36 т/час до ПРк=1,84 т/час с шагом изменения ПР= 0,12 т/час. Удельный вес молока 0,997 кг/л.
Рассчитать вес медных дисков толщиной 1,2 мм и диаметром, изменяющимся от 100 до 150 мм с шагом 5 мм (плотность меди 8900 кг/м3).
Рассчитать массу стальных валов диаметром 10 мм и длиной, изменяющимся от 150 до 550 мм с шагом 10 мм (плотность меди 8000 кг/м3).
Определить давление на основание цилиндрической ёмкости (диаметр основания 1,3 м высота 5 м), заполненной водой. Уровень жидкости может составлять от 30 до 90 % высоты ёмкости. Шаг изменения уровня 5%.
Рассчитать силу тока, протекающего через резистор сопротивлением 11 Ом при подаче на него напряжения от 100 до 220 В с шагом 6 В.
Рассчитать мощность, потребляемую прибором, включённым в сеть напряжения 220 В, при изменении его сопротивления от 4,5 до 13 Ом с шагом 0,5 Ом.
Операционный усилитель имеет коэффициент усиления 1100. Рассчитать величину выходного сигнала, при подаче на его вход от 0 до 12 мВ с шагом 0,5 мВ.
Рассчитать уровень воды в бак размерами 2х2х2 м с начала его заполнения через каждые 2 мин в течении получаса, если жидкость поступает со скоростью 51,7 л/мин.
Определить плотность водных растворов глицерина при содержании в них последнего от 15 до 75 объёмных процентов (шаг изменения 4%), плотность воды 1000 кг/м3 плотность глицерина 1260 кг/м3.
Определить как будет увеличиваться удлинение стального стержня длиной 25,673 м при нагревании его до 1200 С (шаг изменения 50 С, температурный коэффициент линейного расширения 0,00001166 1/град, начальная температура 200 С).
Мяч падает с высоты 225 м (без начальной скорости). Определить, как будет изменяться его высота через каждые 0,5 сек падения в течение первых 15 секунд.  
Автомобиль движется со скоростью 60 км/час. Рассчитать сколько оборотов сделает колесо автомобиля в течение первых 10 км движения (через каждые 0,5 км). Диаметр колеса 70 см.
Из пункта А в пункт Б выехал велосипедист со скоростью 15 км/час. В это же время из пункта Б в пункт А выехал автомобиль со скоростью 60 км/час. Как будет изменяться расстояние между автомобилем и велосипедистом в течение первых 2 часов езды (через каждые 6 мин), если расстояние между пунктами А и Б составляет 120 км?
Расход топлива автомобиля 8,7 л на каждые 100 км. Рассчитать уровень топлива в баке автомобиля (в %) через каждые 15 км в ходе 300 километрового пробега, если перед пробегом бак (ёмкостью 40 л) был полный.
Рассчитать величину силы тока, протекающего через лампу мощностью 100 Вт (220 В), при изменении подаваемого напряжения от 100 до 250 В с шагом 10 В.

 

Вопросы для контроля

 

1. Какой вычислительный процесс называется циклическим?

2. Что такое цикл, тело цикла, параметр цикла?

3. Каковы формулировки закона изменения параметра цикла, условия повторения цикла?

4. На какие классы делятся циклы, по какому признаку?

5. Каковы обязательные элементы цикла?

6. На какие виды подразделяются арифметические циклы?

7. Каковы варианты изменения аргумента в арифметическом цикле?

8. Каковы структуры цикла с предусловием?

9. В чём достоинства и недостатки цикла с предусловием?

10. Каковы структуры цикла с постусловием?

11. Куда передаётся управление после проверки условия в циклах с пред- и пост- условиями?

12. Каковы структуры цикла с параметром?

13. Какова структура оператора цикла с предусловием?

14. По какой схеме выполняется оператор цикла while?

15. Как формируются условные выражения оператора цикла с предусловиемe?

16. Как оформляется тело цикла оператора while при необходимости принудительного выхода из цикла?

17. В чём заключаются правила записи и выполнения оператора while?

18. Какова структура оператора цикла с постусловием?

19. По какой схеме выполняется оператор цикла do … while?

20. Как формулируются условные выражения оператора цикла с постусловием?

21. Как оформляется тело цикла оператора do … while при необходимости принудительного выхода из цикла?

22. В чём заключаются правила записи и выполнения оператора do … while?

23. Какова структура пошагового оператора цикла?

24. По какой схеме выполняется оператор цикла for?

25. Как формулируются выражения оператора пошагового цикла?

26. Как оформляется тело цикла оператора for при необходимости принудительного выхода из цикла?

27. В чём заключаются правила записи и выполнения оператора for?

28. Когда формируется бесконечный цикл и как из него выйти?

29. Как в одном начальном выражении выполнить несколько присваиваний?

30. Как в одном выражении приращения сформировать изменение нескольких параметров?

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Оператор пошагового цикла for | КАФЕДРА ПСИХОЛОГИИ

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 359; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.