Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Описание лабораторного стенда. Лабораторная работа выполняется на стенде, схема которого показана на рис.2, а общий вид – на рис.3

Лабораторная работа выполняется на стенде, схема которого показана на рис.2, а общий вид – на рис.3. стенд содержит стабилизатор давления сжатого воздуха 1 с манометром 2, отрезок трубопровода 3, в котором установлено сужающее устройство (диафрагма) 4, датчик избыточного давления 7, выход которого подключен к цифровому миллиамперметру 8, датчик разности давления 5, выход которого подключен к цифровому миллиамперметру 6.

Поток сжатого воздуха поступает из компрессора 11 (см. рис.3), а его избыточное давление стабилизируется с помощью стабилизатора давления 1 и измеряется с помощью манометра 2. Диафрагма 4, датчик избыточного давления 7, миллиамперметр 8, датчик разности давления 5 и миллиамперметр 6 составляют дроссельную расходоизмерительную систему. С выхода этой системы сжатый воздух направляется в трубопровод. Через переключатели 9 и 10 сжатый воздух может направляться из трубопровода соответственно в объект 1 и объект 2, т.е. к потребителю газа.

Датчики избыточного давления 7 и разности давления 5 имеют унифицированные выходные сигналы 4-20 мА, а цифровые миллиамперметры отражают результаты измерения этих сигналов на цифровых индикаторах в процентах.



<== предыдущая страница | следующая страница ==>
 | Порядок выполнения работы. 1. Получить у преподавателя задание на работу (см

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 160; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.