Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ ПАНЕЛИ

 

На Компактной панели (рис. 12) располагаются кнопки переключения для вызова Инструментальных панелей, содержащих кнопки вызова различных команд.

Размеры
Измерения
Ассоциативный чертеж
Редактирование


Обозначения
Выделение
Параметризация
Геометрия

Рис. 12

 

Расположение и состав необходимых кнопок панелей выбирается пользователем самостоятельно в зависимости от вида выполняемых работ.

На инструментальной панели Геометрия(рис. 13) расположены кнопки вызова команд для построения геометрических объектов. Для включения отображения ее на экране служит команда Вид - Панели инструментов – Геометрия.

 

 

Рис. 13

Инструментальная панель, на которой расположены кнопки вызова команд для простановки размеров, называется Размеры(рис. 14). Для включения отображения ее на экране служит команда Вид - Панели инструментов – Размеры.

 

Рис. 14

Редактирование –инструментальная панель, на которой расположены кнопки вызова команд редактирования (изменения, исправления) геометрических объектов (рис. 15).

 

Рис. 15

На инструментальной панели Обозначения(рис. 16) расположены кнопки вызова команд простановки различных обозначений (разрезов, сечений, видов, шероховатостей и т. д.).

 

 

Рис. 16

Панель, на которой расположены кнопки для вызова команд наложения связей и ограничений на геометрические объекты, называется Параметризация(рис. 17).

 

 

Рис. 17

На инструментальной панели Измерения расположены кнопки вызова команд различных измерений (рис. 18).

 

 

Рис. 18

Инструментальная панель (рис. 19), на которой расположены кнопки для вызова команд выделения объектов графических документов, называется Выделение.

 

Рис. 19

 

На панели Ассоциативные виды расположены кнопки вызова команд для создания видов (рис. 20).

 

 

Рис. 20


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
СОХРАНЕНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ | ВЫЧЕРЧИВАНИЕ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ПРЯМЫХ

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 172; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.