Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Окно «Товар»

Окно Товар предназначено для формирования или изменения сведений о продаваемом товаре. Оно открывается после нажатия кнопок (Добавить товар)или (Редактировать товар).

Рис. 27.Окно Товар.

Для занесения нового товара в список, нужно выбрать Группу товаров, затем сам Товар, указать Количествотовара. Вы можете вводить количество не целочисленного товара, поставив после запятой до трех знаков (например, 5.345 тонн). Если товар имеет уникальный (серийный) номер, то нужно указать его в поле: Номер отгрузки.

После выбора товара и указания его количества, автоматически устанавливается его стоимость во второй валюте (настройка стоимости товара осуществляется в настройке справочников администратором.

Группа полей Стоимость (с учетом количества) отображает стоимость товара в рублях и долларах. Причем вводить стоимость товара нужно с учетом продаваемого количества. (Например, если товар стоит 600 рублей, и Вы продаете два экземпляра, то надо в поле Стоимость/Рубль ввести сумму: 1200 рублей.)

Стоимость товара можно вносить, как вручную, так и с помощью встроенного калькулятора. При нажатии кнопки , выпадает окно калькулятора, удобное для подсчета стоимости нескольких экземпляров товара, скидок, и т.д.

Окно Стоимость (с учетом количества) позволяет одновременно вести учет стоимости товара в рублях и долларах. Причем из трех полей Доллары, Рубли и Курс достаточно ввести два, а третье будет вычислено автоматически. Например, если указана стоимость товара в Рублях, затем Курс,то стоимость товара в Долларахбудетвычислена автоматически, и наоборот. Если необходимо изменить введенные ранее данные, необходимо указать – какое из полей должно сохранить свое значение. Для этого нужно нажать кнопку Не изменятьрядом с этим полем.

Рис. 28. Окно Стоимость (с учетом количества).

При желании, можно дать Комментарий к товару (Например, договор на скидку, особые условия, и т.п.).

20) На вкладке Сделки выберите любую сделку. Нажмите кнопку изменить В появившемся окне Сделки присвойте Имя Срочная сделка, Тип Продажа, Установите текущую дату. Добавьте Этап Обучение. Для этого нажмите и в появившемся окне выберите Обучение.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Вкладка «Товар и оплата» окна «Сделка» (открываются при создании новой сделки или редактировании старой) | Окно «Оплата»

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 178; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.