Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Вкладка «Календарь»

Вкладка Календарь предназначена для работы с запланированными мероприятиями. Она содержит поля для определения условий (критерия) выборки мероприятий, список мероприятий, удовлетворяющих этим условиям и ряд кнопок. В отличие от вкладки Планы карточки клиента, во вкладке Календарь представлены мероприятия, запланированные с различными клиентами за определенный период.

Рис. 32.Окно Клиенты. Вкладка Календарь.

В списке мероприятий представлены следующие поля: Дата, на которую запланировано мероприятие,Тип мероприятия, Заметка (описание запланированного мероприятия), Компания (название компании), Фамилия (фамилия сотрудника, запланировавшего мероприятие). Тип своего мероприятия (которое он сам запланировал) пользователь может изменить непосредственно в списке.

При первом обращение к вкладке, после открытия модуля Клиенты, пользователь видит список запланированных мероприятий на текущую дату.

Для формирования условий выборки мероприятий во вкладке есть специальные поля.

В поле Отображать имеются три переключателя – Историю, Планы, Все. При включенном переключателе История производится выборка только выполненных мероприятий, которые находятся на вкладках История карточек компаний. При включенном переключателе План – производится выборка планов, которые находятся на вкладках Планы в карточках компаний. При включенном переключателе Все – производится выборка всех мероприятий, выполненных и запланированных.

Группа полей Периодвключает поля с… и по... Это позволяет задать интервал дат, на которые запланированы (или выполнены) мероприятия. При первом обращении к календарю в полях с… и по… указана текущая дата. Чтобы ее изменить, можно воспользоваться выпадающим календарем (см. раздел «Кнопка «Запланировать»).

Так же для задания условий выборки, служат поля: Фамилия, Тип, Заметка.

Чтобы выбрать мероприятия, за которые отвечает определенный сотрудник, нужно выбрать в поле Фамилия –нужную фамилию сотрудника.

Чтобы выбрать мероприятия определенного типа, выберите в соответствующем поле нужный тип мероприятия.

Чтобы выбрать мероприятия, в описании которых есть определенное слово или выражение, введите нужную строку в поле Заметка. Регистр, в котором набрана строка, не учитывается.

Пример

«Отчет за неделю»

23) Выберите переключатель Историю.

В группе полей Период укажите даты начала 01.01.2001 и конца периода 20.02.2001

В поле Фамилия выберите фамилию КОСТИНА.

В результате вы получите отчет о мероприятиях, которые она выполнила за это время.

Покажите результаты преподавателю.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Вкладка «Список» | Вкладка «Запрос». Вкладка Запрос служит для выбора карточек компаний по различным критериям

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 178; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.