Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Введение. Земляные работы являются одной из наиболее важных составных частей технологического комплекса работ

 

Земляные работы являются одной из наиболее важных составных частей технологического комплекса работ, выполняемых при строительстве железной дороги, и составляют по трудоемкости и стоимости 25…30% общих затрат на ее сооружение.

Работы по возведению земляного полотна выполняются механизированными колоннами, оснащенными машинами для производства подготовительных, основных и укрепительных работ. Составы парков типовых мехколонн формируются на основе модульного принципа. Экскаваторы, скреперы и бульдозеры являются ведущими машинами в соответствующих модулях и определяют их производительность. В состав модулей входят также комплектующие машины и механизмы, производительность которых увязывается с производительностью ведущих машин.

Для понимания условий и особенностей применения отдельных типов машин, грамотного выбора механизированных модулей будущие инженеры – строители путей сообщения должны иметь всесторонние и прочные знания, касающиеся устройства, области рационального использования, индексации, классификации строительных машин и механизмов, задействованных на сооружении земляного полотна.

Данные методические указания помогут студентам получить более полные знания в области механизации земляных работ, окажут помощь при выполнении лабораторных работ № 5, 6, 7, 8, приведенных в «Сборнике лабораторных работ» по дисциплине «Технология, механизация и автоматизация железнодорожного строительства», и подготовке к их защите.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
УДК 625.1.002 | 

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 198; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.