Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Дом-студия из контейнера

ЛУЧШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

  • 5 самых дешевых квартир за неделю
  • Самые новые объявления по аренде однушек
  • Самые дешевые квартиры в новостройках за неделю

Дома из контейнеров стали строить больше десяти лет назад. Есть как проекты массовой застройки, так и штучные. Многие дизайнеры с энтузиазмом берутся за проектирование, ведь положить такую работу в портфолио дорого стоит.

Пожалуй, первый, кто обратил внимание на контейнеры в таком необычном качестве, художник и архитектор из Нью-Джерси Адам Калкин. Он начал проектировать и строить дома из контейнеров, совмещая их как модули. Плюсов у этой технологии оказалось масса: во-первых, железные ящики являют собой готовую несущую конструкцию, которую нужно только обработать снаружи и изнутри, во-вторых, списанные морские контейнеры можно купить недорого и легко доставить на место строительства, в-третьих, для такого строения не нужен капитальный фундамент, можно использовать вкручивающиеся сваи, в-четвертых, такой дом не сложится от внезапного землетрясения благодаря жесткому каркасу (поэтому они очень популярны в сейсмически опасных зонах).

Дом-студия из контейнера

Дизайнер Джим Потит сделал дом из контейнера в Сан-Антонио. Разделив пространство перегородкой, он обустроил ванную и гостиную с барной стойкой. Стены и полы обиты бамбуковыми плитами. Еще из особенностей: огромное панорамное окно и клумба на плоской крыше.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Годовое потребление тепловой энергии на отопление | Пространство – в дело

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 184; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.