Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Проектирование и монтаж СКС (структурированной кабельной сети)

  Структурированные кабельные системы (СКС) позволяют интегрировать вычислительные, телефонные и другие коммуникационные сети, а также все элементы системы пожарной и охранной сигнализации в единое кабельное пространство, что позволяет сэкономить значительные средства при перепланировках рабочих мест. Для изменения конфигурации СКС системному администратору достаточно переключить кабель на патч-панели с одного гнезда на другое.

Особенности работы системы СКС:

  • Используется для передачи сигналов основных существующих и перспективных видов аппаратуры передачи данных;
  • Позволяет быстро и с минимальными затратами организовывать новые рабочие места и менять топологию трактов передачи без прокладки дополнительных кабельных линий;
  • Позволяет организовать единую службу эксплуатации;
  • Создается на этапе строительства или переоборудования здания и имеет гарантированный срок эксплуатации 15 и более лет.

Пример построения СКС для малого офиса:

Преимущества СКС:

СКС состоит из набора медных и оптических кабелей, кросс-панелей, соединительных кабелей, кабельных разъемов, модульных гнезд, информационных розеток и вспомогательного оборудования. Все перечисленные элементы интегрируются в единую систему и эксплуатируются согласно определенным правилам. Коммутационные панели являются тем элементом, который обеспечивает этой сети гибкость и простоту конфигурирования. За долгие годы их конструкция претерпела много изменений и сейчас это - элегантное устройство, совмещающее простоту и надежность конструкции с удивительной легкостью установки и использования.

Создание СКС включает проектирование, монтаж и тестирование сети.

Качественно выполненный проект – залог нормальной работоспособности сети в процессе ее эксплуатации в течение многих лет, экономии средств при создании дополнительных рабочих мест или реорганизации существующих, а также при развертывании новых систем.

Монтаж СКС включает установку кабельных лотков и кабельных каналов, прокладку кабелей, сборку и установку коммуникационных шкафов и стоек, установку кроссовых панелей, расшивку кабелей на кроссовые панели. Кабельные лотки устанавливаются в местах прохождения основных кабельных магистралей (обычно – за потолком вдоль коридоров, под фальшполом). Кабельные каналы обычно применяются для прокладки кабелей внутри рабочих помещений. Монтаж СКС осуществляется с использованием медного кабеля «витая пара» (как правило, категории 5e). Иногда на отдельных участках сети используется оптоволоконный кабель. Коммуникационные шкафы и стойки предназначены для монтажа в них активного и пассивного сетевого оборудования. Для монтажа СКС таким пассивным оборудованием являются кроссовые панели. Шкафы обязательно устанавливаются в доступных для посторонних лиц местах, в то время как открытые стойки могут устанавливаться в серверных комнатах, доступ в которые ограничен.

По завершении монтажа СКС проводится тестирование сети. Только после проведения тестирования можно сделать вывод о качестве монтажа сети и о соответствии реальных параметров требуемым.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Проектирование и монтаж аппаратных и кроссовых | Вопрос 7. Звукова мова виникла приблизно

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 244; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.