Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ВВЕДЕНИЕ. Дипломный проект выполняют студенты специальности 270102.65 (специалитет), для которых кафедра «Строительные материалы и технологии строительства» является

 

Дипломный проект выполняют студенты специальности 270102.65 (специалитет), для которых кафедра «Строительные материалы и технологии строительства» является выпускающей.

Дипломное проектирование – заключительный этап подготовки специалиста с высшим образованием в области строительства, в ходе которого студент выполняет и представляет государственной аттестационной комиссии (ГАК) дипломный проект или работу.

Дипломный проект включает комплекс инженерных работ, в которых студент самостоятельно проявляет умение решать конкретные технические, экономические, организационные или научно-исследовательские задачи в области строительства.

Дипломной работой может быть экспериментальное или теоретическое научное исследование конкретной научно-исследовательской проблемы, связанной с промышленным и гражданским строительством, выполненное студентом индивидуально или в составе научно-исследовательского коллектива.

Целесообразно при дипломном проектировании использование материалов ранее выполненных студентом научных исследований. Возможно так же использование элементов научных исследований, выявившихся в процессе работы над выпускной работой. Например, сравнение строительных процессов при использовании в них различных строительных материалов, методов возведения сооружений, способов механизации работ и т. п.

В дипломном проекте предусматривают использование: новых эффективных строительных материалов и конструкций, комплексной механизации строительных работ, новой прогрессивной технологии строительных процессов, современного оборудования и строительных машин, которые обеспечивают повышение качества строительства, производительности труда и сокращение сроков и стоимости строительства.

Данные методические указания содержат характеристику дипломных

проектов и работ, требования к их составу, рекомендации по разработке разделов, а так же вопросы организации дипломного проектирования, правила оформления графической части и пояснительной записки, порядок защиты дипломных проектов и работ перед государственной аттестационной комиссией.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Система социологических взглядов П. Сорокина | Выбор темы дипломного проекта

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 194; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.005 сек.