Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Организация дипломного проектирования

Для ведения дипломного проектирования заведующий кафедрой назначает руководителя дипломного проекта и консультантов по разделам.

Руководитель выдает студенту задание на проектирование, которое утверждается заведующим выпускающей кафедрой.

При значительном объеме и сложности темы разработка проекта поручается группе (2÷3 чел) студентов; каждому из них определяется конкретное задание.

Содержание дипломной работы должно соответствовать программе и календарному плану работ, подписанным дипломниками, руководителем работы, консультантами и заведующим выпускающей кафедрой.

В процессе дипломного проектирования руководитель оказывает студенту помощь в разработке календарного графика на весь период проектирования; рекомендует необходимую литературу, справочные и архивные материалы, типовые проекты и другие источники; проводит систематические консультации со студентами по теме проекта; координирует работу со смежными кафедрами, проверяет выполнение работы по частям и в целом; подписывает все материалы, включая пояснительную записку и чертежи.

Консультанты по основным разделам дипломного проекта наряду с квалифицированными консультациями и беседами осуществляет систематический контроль за ходом проектирования и регулярно информирует руководителя и заведующего кафедрой о допущенных отклонениях от утвержденного календарного графика.

Обязанности студентов-дипломников:

- после выбора и утверждения темы дипломного проекта, ознакомиться с технологией и организацией возведения аналогичных объектов;

- составить индивидуальный календарный график выполнения дипломного проекта, согласовать его с руководителем и консультантами по всем разделам, а затем без нарушения выполнять его;

- строго соблюдать график аудиторного дипломного проектирования и регулярно являться на все лекции, консультации, беседы, контрольные проверки (процентовки) и собрания, связанные с дипломным проектированием;

- в срок, указанный в задании на дипломное проектирование, со всеми материалами (пояснительной запиской и графическими листами) является к заведующему кафедрой за разрешением на допуск к защите дипломного проекта.

 

Содержание дипломного проекта

Дипломный проект включает следующие разделы:

- технологический;

- архитектурно-строительный;

- расчетно-конструктивный;

- технология и организация строительного производства;

- охрана труда, противопожарная безопасность

- экономика строительства.

Ориентировочное распределение времени и объемов работ между отдельными разделами дипломного проекта приведены в табл. 1.

В случае разработки реального дипломного проекта или проекта с элементами научных исследований объем, и содержание разделов определяются по согласованию с руководителем проектирования.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Выбор темы дипломного проекта | Оформление дипломного проекта

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 178; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.