Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Технологический раздел

Технологический раздел является отправным для последующего дипломного проектирования, так как в нем четко формируется производственное назначение здания или сооружения, обосновывается взаимное расположение помещений, их взаимоувязка и назначение. Должны быть учтены условия функционирования объекта – сейсмичность района, грунтовые условия, наличие и вид подъездных путей (автомобильные или железные дороги), характер и величина нагрузок, действующих на сооружение (статические и динамические). От этих условий в дальнейшем зависит конструктивная схема здания и материал используемых несущих и ограждающих конструкций, вид и площадь остекления, способ доставки строительных конструкций на объект и т. д.

Технологический раздел дипломного проекта включает: определение производственного назначения проектируемого объекта, номенклатуру выпускаемой продукции, технологическую последовательность операций при изготовлении продукции.

Наименование, назначение, размер и функциональную взаимосвязь помещений проектируемого объекта. Определение площади и объема сооружения. Площадь многоэтажного здания определяют суммированием площадей каждого этажа.

Определение вида и характера основного технологического оборудования, его габаритов и массы для последующего проектирования процесса монтажа здания.

Установление максимального количества людей, работающих на предприятии, для последующего проектирования санитарно-технического оборудования здания, бытовых помещений, мероприятий для эвакуации людей в случае пожара.

Установление очередности ввода зданий в эксплуатацию в случае проектирования промышленного комплекса из нескольких зданий.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Оформление дипломного проекта | Архитектурно-строительный раздел. Данный раздел дипломного проекта включает разработку чертежей архитектурно-строительных решений и соответствующего раздела пояснительной записки

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 192; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.