Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Противопожарный режим предприятия

Обеспечение пожарной безопасности организации должно осуществляться в соответствии с Законом Республики Казахстан «О пожарной безопасности», «Правилами пожарной безопасности в Республике Казахстан», СНиП, ГОСТ и другими нормативными правовыми актами Республики Казахстан, а также приказами и распоряжениями Работодателя.

Определяются места и допустимое количество находящихся в помещениях сырья, полуфабрикатов и готовой продукции. Устанавливаются порядок уборки горючих отходов и пыли, хранения промасленной спецодежды. Определен порядок обесточивания электрооборудования по окончании рабочего дня и в случае пожара. Установлен порядок осмотра и закрытия помещений после окончания работы. Составлен план действий работников при обнаружении пожара; определены порядок и сроки прохождения противопожарного инструктажа, а также назначены лица, ответственные за их проведение; определены и оборудованы места для курения.

Работники предприятий обязаны:

· знать и выполнять требования пожарной безопасности;

· соблюдать и поддерживать противопожарный режим;

· выполнять меры предосторожности при проведении работ с
легковоспламеняющимися и горючими веществами;

· знать характеристики пожарной опасности применяемых или
производимых веществ и материалов;

В случае обнаружения пожара сообщать о нем в пожарную
службу и принимать возможные меры к спасению людей, имущества и
ликвидации пожара.

В производственных, административных и складских помещениях у телефонных аппаратов должны быть вывешены таблички с указанием номера телефона пожарной службы.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Охрана труда и промышленная безопасность при выполнении работ по обслуживанию электрооборудования | Требований пожарной безопасности

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 205; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.