Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Средства пожаротушения и противопожарный инвентарь

 

При ликвидации пожаров в начальной стадии силами добро-вольных пожарных дружин и людей, работающих в зданиях пред-приятий и объектов, имеется внутренний противопожарный водопровод с пожарными кранами, оборудованными рукавами и стволами в соответствии с требованиями строительных норм и правил. При применении внутреннего пожарного крана для тушения пожара следует сорвать пломбу, открыть дверцу, раскатать в направлении очага горения пожарный рукав, открыть до отказа вентиль крана и пустить воду. Пожарный рукав должен быть постоянно подсоединенным к крану и стволу.

Для локализации и тушения небольших очагов горения в начальной стадии их развития имеются первичные средства пожаротушения. К ним относятся ручные и передвижные огнетушители, ящики с песком, бочки с водой и ведрами, кошма и т.д. Все производственные, складские, вспомогательные, общественные и административные здания и помещения должны быть обеспечены первичными средствами пожаротушения. Количество и вид этих средств определяется исходя из требований соответствующих правил пожарной безопасности. Для размещения первичных средств пожаротушения в производственных зданиях и на территории промышленных предприятий и строительных объектов устанавливаются специальные пожарные щиты. Средства пожаротушения и инвентарь должны быть окрашены в красный цвет.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Огнегасящие средства | Автоматические спринклерные и дренчерные установки

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 173; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.