Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Итон в XXI веке

Главная улица Итона, ведущая от Виндзорского моста к Итонскому колледжу

Несмотря на свою почти 600-летнюю историю, современный Итонский колледж оснащён по стандартам XXI века. Факультеты физики, химии и биологии по количеству и качеству экспериментальных установок обойдут многие университеты. Обучение актёрскому мастерству проводится на базе своего собственного театра на 400 мест, с профессиональным светом и звуком. В центре дизайна и технологий студенты конструируют новые модели гоночных автомобилей. Юные музыканты имеют уникальную возможность работать в профессиональной студии звукозаписи. Факультеты иностранных языков поражают богатством выбора: на сегодняшний день 150 студентов изучают китайский, 70 — японский, 50 — арабский языки. Европейские языки входят в обязательную школьную программу, есть также факультет русского языка и литературы.

Итон является полноценной школой-пансионом. Проживание в колледже — в одноместных комнатах, оснащённых Интернетом и оптической компьютерной сетью. Каждый студент колледжа имеет свой ноутбук.

В школе можно заниматься всеми возможными видами спорта. Однако самые популярные — традиционные футбол, регби, крикет. По результатам выпускных экзаменов A-levels Итон стабильно занимает первые места в британских рейтинговых таблицах. И это не удивительно: ведь отбор при поступлении в колледж довольно жёсткий. Несмотря на то, что в колледж поступают в 13 лет, первые вступительные экзамены мальчики сдают уже в 10-11 лет. Отобранные счастливцы должны пройти «второй тур» уже в возрасте 13 лет, куда входят экзамены не только по таким традиционным предметам как математика и физика, но и по истории, географии, французскому, латыни, религиям и точным наукам.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
История колледжа | Социальное проектирование и жизненные концепции

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 164; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.