Главная страница Случайная лекция Мы поможем в написании ваших работ! Порталы: БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика Мы поможем в написании ваших работ! |
Определение невыгодных сочетаний нагрузок
1. Определение расчетных моментов поперечных сил относительно подошвы опорного блока от следующих нагрузок:
1) волновая Qволн = 11,197МН А = Нmax - ZQmax = 150– 28,97 = 121,03 м Qmax × A = 11,197×121,03 = 1355,17 МН×м
2) ветровая Qв = 1,8598 МН А = Нmax+hкл+0,5h1 = 150 + 14 + 0,5×20 =174 м Qв×А = 1,8598 ×174 = 323,6 МН×м
3) ледовая Fp = 4,63 МН А= Hmax-0,2×hd = 150-0,2×0,75 = 149,85 м Fp× А = 4,63 ×149,85 = 693,8 МН×м
Наиболее невыгодными будут следующие сочетания нагрузок:
1) ветровая + волновая åM= + 323,6 + 1355,17 =1678,77 МН×м
2) ветровая + ледовая åM= + 323,6 + 693,8 = 1017,4 МН×м
Принимаем первое сочетание (ветер + волна), как наиболее невыгодное.
Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 201; Нарушение авторских прав Мы поможем в написании ваших работ! |