Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая»

Как вы думаете, почему они спрятались? Зачем бы вы спрятались? Я думаю, можно высказать много предположений, но, в конечном счете, причина была в страхе, что их ожидает какое-то возмездие от Бога. Они стыдились того, что натворили, поэтому и спрятались.

Обратите внимание: Библия не говорит, что, когда Адам и Ева вкусили от дерева познания добра и зла, они получили полное откровение о глубине греха. Лично я думаю, человечеству потребовались тысячи лет, чтобы исследовать и раскрыть глубины греха. Они не пришли мгновенно к полному познанию всякого рода грехов.

Я думаю, что по нашим стандартам Адам и Ева даже после того, как они согрешили, были все еще настолько чисты, что большинство из нас с ними не стояло рядом. Нигде не сказано, что они имели какое-нибудь понятие об извращениях. Я не думаю, что Адам и Ева знали, что существует развод. Если у кого-то и был повод для развода, так это у Адама, но он прожил с Евой 930 лет после грехопадения. Я думаю, что одна из причин в том, что Адам не знал, что у него есть другая возможность. Адам не знал, что бывает развод.

Тем не менее, несмотря на то что Бог не вменял грех человеку, и прошло время, прежде чем он разобрался, что такое грех, грех воздействовал на человечество с самого начала разрушительно. Грех был не только беззаконием против Бога, но он также открывал сатане дверь в жизнь человека. Грех имел и вертикальные, и горизонтальные последствия.

Вертикальное воздействие греха - это беззаконие против Бога. Тем не менее до прихода Закона Бог не вменял человеку его грехи, и грех не влиял на общение человека с Богом.

Горизонтальное воздействие греха в том, что он открывает сатане доступ в том или ином виде в твою жизнь. Даже несмотря на то, что Бог не производил в полной мере суда за грех до пришествия Закона, грех все же разрушал человеческий род.

«Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?»


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Бытие 4:6,7 | Римлянам 6:16

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 212; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.