Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Римлянам 3:19

Вам знакомо чувство вины? Вы знаете, откуда оно? Вы приобрели его через Закон, через служение Ветхого Завета. Закон заставляет вас чувствовать вину. Он осуждает вас, как сказано в 2-м Коринфянам 3:9 и Римлянам 3:19.

Осуждение, однако, не следует путать с обличением Святого Духа. Слава Богу, за обличающую силу Святого Духа! Он обитает внутри вас, и, если ваш поступок или мысль греховны или не согласуются с волей Божьей для вашей жизни, Он даст вам знать незамедлительно. Обличение приближает вас к Богу и ведет Его путями. Но осуждение лишает вас от близости с Богом и заставляет чувствовать себя бессильными во всем, кроме греха.

Большинство христиан согласится с тем, что сатана - автор осуждения, но первейшее средство, используемое им для того, чтобы приносить осуждение, - Ветхозаветный Закон. Бывает, что мы велим дьяволу замолчать, но при этом осуждение приходит к нам через мысли, утверж­денные религией. Нам следует очистить себя от мыслей, к которым приложены Ветхозаветные стихи.

Когда я был подростком, я видел повторяющийся кошмар: я выкуриваю одну сигарету и иду за это в ад! Это - чистый пример того, как Закон осуждает нас. Убивает нас и отправляет в ад.

«потому что делами закона не оправ­дается пред Ним никакая плоть; ибо зако­ном познается грех».


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания | Римлянам 3:20

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 201; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.