Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Галатам 3:9-12

Я рад, что это сказал не я, а Павел! Мне бы здорово досталось от религиозного народа, если бы я сказал: «закон не по вере».Совместите это с тем, что сказано в Послании Римлянам 14:23: «все, что не но вере, грех»,и тогда пой­мете, что если Новозаветный верующий пытается угодить Богу, живя по Ветхозаветному Закону, то он, по сути, жи­вет не в вере, а в грехе.

Вы понимаете, что пытаться служить Богу так же, как служили царь Давид, Илия, - грех для верующего Но­вого Завета? «Все, что не по вере, грех»- а Ветхозаветный Закон - «не по вере»!

Четыре книги Нового Завета написаны с единственной целью - попытаться обновить наш разум, отучить его от служения Богу по Ветхозаветному Закону: это Послания к Римлянам, Евреям и Галатам, и большая часть Послания к Ефесянам. В целом все Послания Павла сильны в этом.

Послание к Римлянам было написано с целью обновления разума людей - избавления его от Ветхо­заветного Закона и дел, то есть оправдания делами. Посла­ние Евреям делает акцент на том, что Иисус превзошел все Ветхозаветное. Иисус теперь наш Первосвященник, и мы более не находимся под жертвенной кровью козлов и тельцов, но стали свободными через пролитие Его безгре­ховной крови.

Церковь приняла истину, что мы больше не приносим в жертву животных, но Писания идут дальше и объявляют, что мы больше не действуем согласно прежней системе Закона, по которой наша совесть должна осуждать нас.

«Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу».


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Закон и Вера | Римлянам 7:8-11

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 221; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.