Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Каким образом грех может привести в ад

Следующий момент очень важен, и если прочтете его без внимания, то не поймете всего учения, которое я здесь преподаю. Если вы полагаете, что должны под­держивать какой-то определенный уровень внешней свя­тости, чтобы сохранять свое спасение, и пойдете в ад, если не будете этого делать, - вы ставите себя прямо под иго Ветхозаветного Закона. Вы будете стараться заслужить благословения Божьи, и это будет мучить вас. Вы снова станете собственным спасителем, старающимся что-то получить от Бога на основании собственных заслуг, а не на том, что сделал Иисус для вас. Вам нужно осознать, что и спасение, и хождение в христианской жизни - полностью результат жертвы, принесенной Господом Иисусом.

Однажды вы предстанете перед Богом. Если Он спросит вас, что вы сделали, чтобы заслужить небеса, единственное, что вы можете сказать: я полагаюсь на кровь Иисуса Христа. Не на посещение церкви, не на принесение десятин, не на что-то еще. Но жить свято тем не менее нужно, ибо не хотите же вы давать сатане власть над собой. Самый разрушительный результат привычного греха - это духовное ожесточение вашего сердца. Если вы, махнув на все рукой, открыто живете в грехе, ваше сердце ожесточится к Святому Духу и Слову Божьему.

«Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: “ныне”, чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом. Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца».


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Обретение баланса | Евреям 3:12-14

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 191; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.