Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Е Иоанна 3:2

Также Павел говорит, что мы «хвалимся скорбями» в настоящем. Прямо посреди скорбей и испытаний мы хвалимся! Павел приводит сравнение: «Я радуюсь не только о том светлом, далеком будущем, не только думаю о том, как будет там, на небесах, но прямо сейчас, среди всех трудностей - слава Богу! - я победитель благодаря Иисусу».

Суть того, что он говорит, в следующем: «Ты пом­нишь спасение - помнишь, что Бог сделал для нас? Именно поэтому у меня есть уверенность, что я преодолею все в разгар бедствий, ибо знаю: Бог уже все сделал для меня».

Павел, чтобы привести сравнение, задает такой вопрос: «Ты знаешь кого-то, кто бы так тебя возлюбил, что Умер бы за тебя? Если бы ты был праведником, если бы поступки твои были хороши во всем - возможно, ты нашел бы того, кто готов умереть за тебя. Но не очень многих, потому что люди не такие». Затем в стихе 8 он противопоставляет тому, что только что сказал, следующую мысль: «Но Бог Свою любовь к нам дока­зывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками».Этим он утверждает: Бог не дает Свою любовь нам по нашим поступкам. Когда мы все еще были грешниками, даже богоненавистниками, когда ходили своими путями, Бог дал нам Свой драгоценный дар - Господа Иисуса Христа, - невзирая на нашу греховность. Он дал нам Иисуса не тогда, когда мы этого заслуживали, не тогда, когда мы заработали это своими делами, но Бог доказал Свою любовь к нам в самый разгар нашего греха.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Римлянам 5:1 | Хождение в большей благодати

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 212; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.