Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Колоссянам 2:6,7

Мы должны ходить в Господе по тому же принципу, по которому мы принимаем спасение от Господа. Если не на основании своих дел мы приняли спасение от Бога, то почему же наши дела должны быть основанием для при­нятия исцеления от Бога? Это место Писания говорит нам, чтобы мы продолжали ходить в Боге на том же основании, на каком начали!

Некоторые люди понимают то, что я говорю, как призыв грешить. Нет! Я не говорю этого. Я ненавижу грех, но заявляю, что желание заработать благословения не является мотивацией для христианина к тому, чтобы жить свято! Эти благословения обеспечил Иисус, уплатив за них, они не от наших дел. Бог не действует в нашей жизни на основании наших поступков.

Я живу свято, потому что люблю Бога, потому что это Ему угодно и потому что в моей природе - жить свято. Я не живу свято, чтобы заработать что-то у Бога, - я же не жил свято, чтобы заработать у Него спасение. Когда ты достигнешь того, чтобы не заботиться о том, что можно получить от Бога, когда ты дорастешь до того, чтобы хотеть любить, слушаться, быть к Нему всегда близко, тогда ты не только преодолеешь грех, но увидишь избыток Божьих благословений.

Много ли ты постился, молился, читал Библию, приносил десятин перед тем, как родиться свыше? Наверное, ты совсем этого не делал. Но ныне, разве ты не думаешь, что Бог не исцелил тебя именно потому, что ты не во всем поступал правильно - например, не читал Библию, не молился?

Я рад, что спасение не приходит в результате совершенных дел, иначе я никогда бы не родился свыше, да и вы тоже. Именно такой образ мыслей - что все по делам - и есть та причина, по которой многие не получают исцеления.

А вы знаете, что легче получить исцеление, чем родиться свыше? Но для большинства людей нет проблем с тем, чтобы родиться свыше, потому что они верят в то, что Иисус сделал для них. Они знают: все, что касается спасения, основано на том, что сделал Иисус, и не пола­гаются на свои дела как на стандарт. Они не приближаются к Богу на основании своих свершений.

Когда люди выходят вперед, чтобы принять спасение, они не думают, что получаемое ими от Бога на­ходится в прямой зависимости от их заслуг. Но когда дело касается исцеления, преуспевания, освобождения, ответов на молитвы и так далее, многие христиане думают, что получат от Бога согласно тому, что заслужили.

Я много раз слышал, как люди заявляли: «Брат, я верю, что надо соблюдать Десять Заповедей Божьих и жить свято, и тогда Бог будет действовать в нашей жизни». Если вы услышите такое от кого-то, вы можете бросить ему такой вызов: «А вы - совершенны? А у вас есть какой-нибудь грех? Проблема какая-нибудь в жизни есть?»

Он ответит: «Ну... брат. Я же не говорю, что я совершенен. Я знаю, что не все могу». Тогда почему он убежден, что, пока он не будет свят, Бог не станет действовать в его жизни? Обычно говорят: «Ну, я не хочу сказать, что надо быть совершенством». Они хотят сказать, что Бог оценивает людей по какой-то схеме, что невоз­можно быть совершенным, но Богу надо набрать какую-то квоту - не может же Он отвергнуть всех. Надо же Ему хоть на чьи-то молитвы отвечать, вот Он и выбирает десять процентов самых лучших, кем бы они ни оказались. Я думаю, что они рассчитывают так: если никто не сможет набрать пятьдесят баллов из ста, то Он возьмет десять процентов сверху списка, и все. Он же должен на чьи-нибудь молитвы отвечать, верно? Но все происходит не так.

Библия говорит, что грех есть грех. В Иакова 2:10 сказано: «Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем».Если ты прожил благочестиво, но сделал одно только упущение, ты уже ничего у Бога не заслуживаешь! Вот что сказано в этом месте Писания.

Нам надо перестать приближаться к Богу, опираясь на свои дела. Мы должны приходить к Богу по каждой нужде так же, как мы пришли к Нему за спасением: через свершенный труд Иисуса Христа.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Хождение в большей благодати | Как быть благословенным от Бога

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 241; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.