Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Е Коринфянам 1:27-29

Бог избрал немудрое этого мира, чтобы посрамить мудрое; незнатное и незначащее, чтобы отменить значащее. Вы знаете главную причину, почему Бог так делает? По­тому что люди, которых считают глупыми, незнатными, никакой ценности не представляющими в глазах мира - тех, кто не имеет природных талантов и способностей - именно они и есть те, кто больше всего полагается на Бога. Им больше не на кого полагаться!

Причина, по которой Бог не использует могу­щественных, заключается в том, что им надо сначала пере­стать полагаться на самих себя. Нецивилизованные люди в Африке так легко получают исцеление, потому что им больше не на кого надеяться, кроме Иисуса. У них нет современной медицины и аптеки за углом. Если у них болит голова, то единственный целитель - Иисус. Бог нас не очень сильно использует, если мы полагаемся на собственные способности и силу.

Бог часто использует для проповеди Евангелия простых деревенских парней именно по этой причине. Я вам гарантирую, что если вы провинциал из Техаса вроде меня, то вы твердо будете знать, что Бог будет действовать либо через вас, либо у вас нет шансов. И в этом есть свобода!

Прилагая усилия и пытаясь поступать по Закону, мы делали ровно противоположное тому, что ожидал от нас Бог. Мы думали так: «Боже! Теперь я знаю, что мне делать, чтобы увидеть Твои благословения в моем служении». Потом оказывается: нет, не то! Но после того как мы терпим крах, мы осознаем, что самим не справиться, и охотнее полагаемся на Иисуса, чем на себя.

Не в характере Бога - давать тебе список дел, которые ты должен исполнять. Такого в Его натуре не было - побивать тебя камнями за собирание дров в субботу. Может быть, ты совсем Библию не читал, но Бог любит тебя, даже если ты не откроешь Библию ни разу в своей жизни.

Пожалуйста, поймите меня правильно! Божье пома­зание не основано на ваших делах, но если вы не откры­ваете Слова, то поступаете глупо, потому что в нем - гла­голы жизни. Из него вы получаете откровение о подлинной натуре Бога и свободу.

Посещайте церковь, но не с такими мыслями: «Боже, я хожу в церковь. Почему Ты не сотворишь чего-нибудь большого в моей жизни?» Нет, причина, по которой вы ходите на собрания, не в том, что Бог ведет журнал посещений, ставит вам отметки или вручает вымпелы за каждый визит. Надо ходить в церковь, чтобы поклоняться, чтобы слышать Слово от Бога, чтобы расти, обогащаясь от взаимоотношений с другими верующими, и найти место, куда Бог призывает вас в служение. Ходите в церковь, ибо это изменяет вашу жизнь. Бог будет любить вас, если вы будете и дома сидеть, но вы просто не узнаете о любви Божьей без общения в церкви.

Если вы не живете свято, Бог будет так же любить вас. Но если вы не живете свято, то откроете сатане двери в свою жизнь, и в такой ситуации вы процветать не сможете.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Причина, по которой следует жить свято | Взаимоотношения — это самое главное

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 211; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.