Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Стоит ли поторопиться с беременностью или я могу отложить этот вопрос еще на несколько лет?

Как провести искусственную инсеминацию в домашних условиях.

Пособие в вопросах и ответах для тех, кто нуждается в советах.

В последние годы все больше и больше однополых пар стремятся родить ребенка. Кто-то обращается в клинику для проведения искусственной инсеминации (ИИ), а кто-то хочет провести эту процедуру в домашних условиях, но не знает, с чего начать. Для того, чтобы помочь таким парам, была составлена эта «инструкция». Надеюсь, после прочтения у вас появится какая-то ясность в голове, и вы начнете действовать!

«Инструкция» составлена в виде вопросов и ответов, которые наиболее часто задаются девушками, желающими забеременеть. Вся информация взята из интернет-сайтов и из личного успешного опыта проведения трех ИИ в домашних условиях.

 

Стоит ли поторопиться с беременностью или я могу отложить этот вопрос еще на несколько лет?

Конечно, благодаря успехам медицины беременеть теперь можно практически в любом возрасте. Из желания создать более прочную материальную базу многие откладывают рождение ребенка. Часто это происходит еще и от неуверенности в отношениях. Не все готовы на совместное рождение и воспитание малыша. Однако вы должны знать, что с возрастом шансы быстро забеременеть уменьшаются. Так, у женщины от 19 до 24лет шанс забеременеть составляет 30%, в возрасте 25 - 33 они уменьшаются до 18%, а с 33 до 44 лет вероятность забеременеть в первом цикле равна 13% и менее. С 35летнего возраста периодически у женщин бывают циклы вовсе без овуляций. Это естественное старение организма, связанное с тем, что в яичниках становится все меньше яйцеклеток, уровень гормонов изменяется, возможность бесплодия увеличивается.

Кроме того, как известно, после 30 лет повышается риск внематочной беременности, становится выше угроза наследственных заболеваний, хромосомных аномалий плода. Увеличивается риск рождения ребенка с синдромом Дауна. Известно, что почти 70% всех детей с синдромом Дауна родили женщины старше 35 лет. Это серьезные показатели, от которых не стоит отмахиваться. На протяжении поздней беременности и поздних родов чаще возникают разнообразные осложнения. Это связано с недостаточной выработкой гормонов, с тяжелым протеканием беременности, с изменением тканей. Среди наиболее частых осложнений: недоношенная или переношенная беременность, токсикоз второй половины беременности (гестоз), преждевременное отхождение околоплодных вод, слабость родовой деятельности. Повышается количество показаний к кесареву сечению. Это связано с тем, что к сорока годам изменяются ткани женского организма, они становятся менее эластичными. Старые, не эластичные ткани не позволяют добиться полного открытия родового канала, в частности шейки матки — головка сдавливает пуповину, возникает риск асфиксии и гибели плода во время заключительного момента родов. Чаще возникают проблемы в послеродовом периоде: кровотечения, инфекции. Появляются сложности с лактацией и налаживанием грудного вскармливания: многие малыши с первых месяцев жизни переводятся на искусственное питание.

Если вы хотите дать малышу только самое лучшее – это прекрасно, но лучше не затягивать этот вопрос «до упора».


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
О добровольном принятии скорбей | Где искать донора?

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 195; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.006 сек.