Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Введение. федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

МиНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«БЕЛГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ

УНИВЕРСИТЕТ им. В.Г. ШУХОВА»

(БГТУ им. В.Г. Шухова)

 

Институт экономики и менеджмента

 

Кафедра менеджмента и внешнеэкономической деятельности

 

КУРСОВОЙ ПРОЕКТ

По дисциплине «Организация и техника внешнеэкономических операций»

На тему: «Разработка проекта контракта на экспорт масла подсолнечного рафинированного дезодорированного вымороженного, наливом ЗАО «Юг Руси» (Россия) и ОАО «Белхим» (Белоруссия)»

 

Выполнила:

ст. группы МЭ-411

Свиридова Елизавета

Руководитель:

Куприянов С.В.

 

 

Белгород 2013 г.

 

Содержание

Введение

1. Исходные данные для подготовки внешнеторговой сделки

2. Базисные условия контракта

3. Определение сторон

4. Предмет договора

5. Цена и общая сумма контракта

6. Сроки поставки товаров

7. Условия платежа

8. Упаковка и маркировка товаров

9. Санкции за просрочки в выполнении обязательств

10. Гарантии. Претензии по качеству и количеству

11. Страхование

12. Обстоятельства непреодолимой силы

13. Арбитраж

14. Прочие условия

Заключение

Литература

Приложение

Введение

Контракт является самым распространенным видом сделок, создающим для сторон определенные права и обязанности. Внешнеторговые сделки двух или более сторон в процессе их производственной и хозяйственной, включая торговую, деятельности оформляются контрактом (договором), совершаемым, как правило в письменной форме. Отношения, возникающие из контракта, называются контрактными (договорными), а обязательства сторон, вытекающие из контракта, - обязательствами по контракту (по договору).

Подмеждународным контрактомпонимается сделка (соглашение) между двумя или несколькими сторонами, находящимися в разных странах, по поставке установленного количества товарных единиц и/или оказании услуг в соответствии с согласованными сторонами условиями.

Процесс заключения международного договора представ­ляет собой ряд последовательных действий (стадий) — от про­явления инициативы заключения договора до вступления его в силу. Сложность процесса заключения договора, его длитель­ность определяется такими обстоятельствами, как степень стрем­ления участников идти на уступки и компромиссы.

Инициатива заключения договора может исходить от од­ного или нескольких государств, а также от международных организаций. Они же, как правило, берут на себя обязанности по организации процесса заключения международного дого­вора.

Контракт купли-продажи представляет собой коммерческий документ, оформляющий внешнеторговую сделку, в котором содержится письменная договоренность сторон о поставке товара: обязательство продавца передать определенное имущество в собственность покупателя и обязательство покупателя принять это имущество и уплатить за него определенную денежную сумму, или обязательства сторон выполнить условия товарообменной сделки.

Регулирование заключения договора купли-продажи и те права и обязанности продавца и покупателя, которые возникают из такого договора, унифицировано в Конвенции ООН о договорах международной купли-продажи товаров.

Применяемые во внешней торговле контракты содержат различные условия, характеризующие товар, служащий предметом купли-продажи, определяющие коммерческие особенности сделки, права и обязанности сторон, взаимные обязательства сторон по операциям, обеспечивающим исполнение контракта.

Актуальность данной курсовой работы заключается в том, что в условиях растущей интернационализации и глобализации экономики, а также упрочнения позиций России на мировых рынках представляется необходимым получение нами знаний в области внешнеэкономической деятельности.

Цель работы – применение полученных теоретических и практических знаний при разработке и составлении внешнеэкономического договора купли-продажи между ЗАО «Юг Руси» (РФ) и ОАО «Белхим» (Белоруссия).

Для достижения цели нам нужно решить следующие задачи:

1. Провести анализ деятельности ЗАО «Юг Руси», определить основные направления внешнеэкономической деятельности предприятия, выявить предпосылки для заключения контракта на экспорт.

2. Выбрать контрагента для поставки продукции.

3. Исследовать выбранное предприятие-контрагента: оценка финансовой устойчивости предприятия, составление досье предприятия.

4. Разработать контракт в соответствии с основными этапами.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
 | Управление по продажам

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 111; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.