Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ФОРМУЛА ПРЕОБРАЗУЮЩЕГО ЛИДЕРСТВА

Слово «лидер» — одно из самых употреби­тельных в английском языке; им даже часто злоупотребляют, не представляя его истин­ного смысла. Недавно на одном семинаре, в котором участвовало много пасторов, я по­просил их написать фразы с использованием слов «лидер» и «руководить», а также объяс­нить значение слова «лидер» в данной фразе. Ниже приводятся несколько предложений и объяснений.

«Он выдающийся лидер нашей общины» — это значит, что он принимает деятельное участие в жизни и планах общины и хорошо известен и уважаем в городе.

«Она одна из лидеров воскресной шко­лы» — это значит, что она одна из лучших преподавательниц.

«Нам нужно больше лидеров в церкви» — то есть мы нуждаемся в большим количестве хоро­ших работников.

«Мы — лидирующая церковь в нашей деноми­нации» — то есть самая крупная и быстро растущая.

«Я попросил Билла возглавить общую молит­ву перед тем, как мы начнем собрание» — это значит, я попросил Билла прочитать молитву перед собранием.

Как видно из этих примеров, слова «лидер», «лидировать», «возглавлять» употребляются в самых разных значениях. В самом деле, мы употребляем эти слова так часто и в столь разных смыслах, что многие утратили понимание их подлинного значения.

Когда мы произносим слово «лидер», то редко подразумеваем под ним человека, который учит своих последователей делать то, что делает он. Мы чаще используем его для того, чтобы пока­зать наше уважение и восхищение достижениями данного лица, нежели для обозначения человека, который ведет за собой других и готовит из них будущих лидеров.

Это одна из причин сегодняшнего дефицита лидеров в христианском обществе. Когда под лидером мы подразумеваем человека, которого уважаем и которым восхищаемся, то мы обна­руживаем непонимание того, кем должен быть новозаветный лидер.

Раз искажено значение слова «лидер», то легко искажается и роль лидера. Наша раз­мягченная версия лидерства ведет к тому, что мы довольствуемся гораздо меньшим, чем тот пример лидера, который дал нам Иисус Хри­стос.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Ценить людей выше всякой собственности | Необходимость обновления

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 282; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.