Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА СТУДЕНТОВ

 

Форма учебно-исследовательской работы студентов во время производственной практики и ее тематика определяется базовым руководителем от академии с учетом проблематики профилирующих кафедр, пожеланий практического здравоохранения и индивидуальных интересов студента.

Целью учебно-исследовательской работы студентов во время производственной практики является более глубокое освоение навыков по методам ухода за больными и оказанию первой и доврачебной медицинской помощи.

Студенты должны научиться самостоятельно про­водить учебно-исследовательскую работу, методическую помощь им оказывает базовый руководитель от академии. Студент по заданной теме должен подобрать и изучить современную научную литературу, подготовить теоретический реферат, по возможности иллюстрировать его. Так же студент знакомится с опытом применения данного метода диагностики или способа лечения в отделении и критически анализирует его. На основе анализа с учетом данных современной литературы под руководством ассистента и старшей медицинской сестры студент вырабатывает конкретные реко­мендации по совершенствованию работы в отделении. После этого результаты проведенного исследования и выработанные рекомендации доводятся до сведения медицинского персона­ла на одной из конференций отделения студентом, проводив­шим исследование. Возможно выполнение как индивидуальных, так и коллективных работ. Результаты учебно-исследовательской работы студентов заносятся в дневник производственной практики, могут быть оформлены в виде реферата или стендового доклада. Лучшие рефераты могут быть представ­лены на ежегодную итоговую конференцию Студенческого на­учного общества академии.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
РАБОТА В ОТДЕЛЕНИЯХ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО УЧРЕЖДЕНИЯ | Для студентов 3 курса

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 181; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.