Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫХ

 

Под транспортировкой следует понимать перевозку и/или переноску больного к месту оказания ему медицинской помощи и лечения или из одного лечебного учреждения в другое. Она должна быть безопасной, быстрой и щадящей для пострадавшего. Выбор способа транспортировки зависит от состояния пациента, характера травмы или заболевания и возможностей лечебно-профилактического учреждения или оказывающего первую медицинскую помощь.

Транспортировка больных из приемно-диагностического отделения в лечебные отделения может осуществляться несколькими путями. Воп­рос о способе транспортировки в отделение, правильный выбор которого имеет большое значение, решает осматривающий врач, подчеркивая в медицинской карте стационарного больного вид транспортировки.

Больные, находя­щиеся в удовлетворительном состоянии, идут в отделение са­ми пешком в сопровождении медицинской сестры или санитарки. Тяжелобольных транспортируют на носилках, установленных на специальных каталках, все носилки должны быть заправлены чистыми простынями, а зимнее время года - одеялами. В некоторых случаях возможна транспортировка пациентов с использованием кре­сел-каталок.

Перекладывание больных на кровать осуществ­ляется с применением определенных правил: носилки следует ставить ножным концом к головному концу кровати. Если пло­щадь палаты не позволяет, то носилки ставят параллельно кровати, а медицинский персонал становится между носилка­ми и кроватью лицом к больному.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Санитарно-гигиенический режим работы приемно-диагностического отделения | РЕЖИМ РАБОТЫ ЛЕЧЕБНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 194; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.