Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




УЧРЕЖДЕНИЯХ

В соответствии с предложенной схемой дети и подростки, в зависимости от состояния здоровья, подразделяются на следующие группы:

  1. Здоровые, с нормальным развитием и нормальным уровнем функций.
  2. Здоровые, но имеющие функциональные и некоторые морфологические отклонения, а также сниженную сопротивляемость к острым и хроническим заболеваниям.
  3. Дети, больные хроническими заболеваниями в состоянии субкомпенсации, с сохраненными функциональными возможностями организма.
  4. Дети, больные хроническими заболеваниями в состоянии субкомпенсации, со сниженными функциональными возможностями.
  5. Дети, больные хроническими заболеваниями в состоянии декомпенсации, со значительно сниженными функциональными возможностями организма. Как правило, дети данной группы не посещают детские учреждения общего профиля и массовыми осмотрами не охвачены.

Разграничение I и II группы здоровья обычно не вызывает затруднений.

К I группе относятся здоровые дети с нормальным физическим развитием, не имеющие уродств, увечий и функциональных отклонений.

Ко II группе относятся дети и подростки, у которых отсутствуют хронические заболевания, но имеются некоторые функциональные и морфологические заболевания. К этой группе следует относить реконвалесцентов, особенно перенесших инфекционные заболевания, и детей с общей задержкой физического развития без эндокринной патологии и со значительным дефицитом массы тела, а также часто (4 и более раз в год) болеющих.

Желательно, чтобы группу здоровья определял по своей специальности каждый врач участвующий в осмотре.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ЗАКОНОМЕРНОСТИ РОСТА И РАЗВИТИЯ ДЕСТКОГО ОРГАНИЗМА | ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ПО ОБРАЩАЕМОСТИ

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 160; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.