Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




III. ТРЕБОВАНИЯ К РАЗМЕЩЕНИЮ ЛИЧНОГО СОСТАВА В ЛАГЕРЕ

7. Лагерь разбивается, как правило, для батальона или полка. Палатки располагаются группами по подразделениям. Расстояние между палатками принимается не менее 2,5 м.

8. Палатки для личного состава в лагере устанавливаются в специально устроенных деревянных гнездах с наклонными бортами. Земляной пол гнезда поднимается над уровнем земли на 10 - 15 см и на него укладывается деревянный щит. Личный состав может размещаться па койках или нарах. Нары оборудуются из расчета 1,2 - 1,5 м" площади на одного человека, высотой 10 - 50 см от уровня пола. Соотношение высоты нар и бортов палатки должно исключать соприкосновение ее полотнища с подушками.

С целью исключения проникновения грызунов в палатки вокруг них отрываются ровики размерами 30 х 30 см.

При развертывании лагеря кратковременного пребывания (до трех суток) в палатках личный состав может размещаться на полу, который должен быть утеплен лапником, соломой, камышом или другим подручным материалом и покрыт брезентом.

В летнее время при хорошей погоде полы палаток должны быть подняты.

9. При длительном пребывании (свыше трех суток) в полевых условиях в палатках оборудуется место для хранения верхней одежды, вещмешков, туалетных принадлежностей, котелков, ложек, кружек и других личных вещей.

10. В зимнее время палатки должны быть утеплены с помощью поднаметов. Для утепления пола при отсутствии деревянных щитов следует использовать лапник слоем 20 - 30 см. Снаружи вокруг палатки для защиты от ветра делают валик из снега. Во всех палатках устанавливаются печи. Кроме того, в каждом подразделении оборудуются палатка для просушки обмундирования и обуви, а также палатка для периодического обогрева личного состава днем.

11. В каждом подразделении предусматриваются полевые умывальники из расчета 1 кран (сосок) на 5 - 7 человек. В холодное время умывальники размещаются в палатках и оборудуются устройствами для подогрева воды. Не реже 1 раза в 3 дня умывальники должны очищаться и дезинфицироваться однопроцентным раствором хлорной извести с последующей промывкой.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
II. ТРЕБОВАНИЯ К МЕСТУ ДЛЯ РАЗБИВКИ ЛАГЕРЯ | IV. ТРЕБОВАНИЯ К ВОДОСНАБЖЕНИЮ В ЛАГЕРЕ

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 167; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.