Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Требования к критериям оценки выполнения практических заданий, контрольных работ

Для текущего контроля достаточно представить пять выполненных практических заданий по каждой теме первого раздела и два выполненных практических задания по каждой теме второго раздела. Оценка выполнения практического задания проводится по 50-бальной системе (10 баллов на каждую из пяти задач по темам первого раздела и 25 баллов на каждую из двух задач по темам второго раздела). 40-50 баллов, набранных студентом, соответствуют оценке "отлично", 30-39 баллов – оценке "хорошо", 20-29 баллов – оценке "удовлетворительно", 0-19 баллов – оценке "неудовлетворительно".

В случае если задача решена в целом правильно, но допущены 1-2 арифметические ошибки, либо не объяснен какой-либо ключевой момент ре­шения, решение оценивается в 8-10 баллов по задачам первого раздела и в 21-25 баллов по задачам второго раздела. Если решение задачи не доведено до конца, либо окончание решения ошибочно, но имеется правильный план ре­шения и получены существенные, важные для решения результаты, задача оце­нивается в 4-8 баллов по задачам первого раздела и в 11-20 баллов по задачам второго раздела. Если задача не решена, отсутствует общий план реше­ния либо допущены грубые ошибки, но есть продвижения в нужном направле­нии или правильно сделаны отдельные шаги решения, задача оценивается в 1-4 балла по задачам первого раздела и в 1-10 баллов по задачам второго раздела.

Контрольная работа предназначена для итогового контроля знаний и навыков студентов по всем темам. В отличие от практических заданий, оценка за каждую задачу контрольной работы – зачте­но или не зачтено.

Оценка зачтено ставится за правильное и полное решение задачи, допускаются небольшие погрешности в изложении и вычислениях. Оценка за контрольную работу – зачтено, если зачтены все контрольные задания по всем темам.

Если практические задания по всем темам выполнены на оценку не ниже «удовлетворительно», и получена оценка «зачтено» за контрольную работу, то студент допускается к итоговой аттестации – зачету.

В случае неудовлетворительной оценки за практическое задание по отдельной теме студент должен выполнить работу над ошибками и дополнительно решить другие примеры из тех же тем, за которые получены неудовлетворительные оценки (за каждый неправильно решенный пример – один дополнительно).

Если контрольная работа не зачтена, то студент должен выполнить работу над ошибками и затем заново написать другой вариант контрольной работы, который укажет преподаватель.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Методические рекомендации по изучению теоретического материала | Контрольное задание по теме 2. «Линейное программирование»

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 142; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.005 сек.