Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Требования к оформлению курсовой работы

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ.

 

Общие указания

Выполнение курсовой работы связано с глубоким изучением литературы, что помогает студенту приобретать и углублять теоретические знания по моделям и методам принятия решений, а также позволяет преподавателю проверить усвоение студентами учебного материала по данной дисциплине.

Для выполнения курсовой работы студенту необходимо изучить данные методические указания, рекомендуемую литературу.

Необходимо использовать не менее 15 литературных источников.

Номер темы курсовой работы выбирать в соответствии с порядковым номером студента в журнале группы. Студенты с номером 1, 14, 27, выбирают тему №1, студенты с номером 2, 15, 28 – тему №2, студенты с номером 3, 16, 29 – тему №3 и т.д. 4,17,30-тему №4, 5,18,31-тему №5, 6,19,32 –тему №6, 7,20,33- тема №7, 8,21,34 –тема №8 , 9,22,35- тема №9

 

Требования к содержанию курсовой работы

Курсовая работа включает титульный лист, содержание, введение, три главы, заключение, список литературы. Структура курсовой работ и примерное содержание каждой из глав приведено ниже. В качестве примера названия глав использовалась тема №2.

 

Титульный лист

Содержание

Введение(Во введение необходимо указать на значимость исследуемой проблематики, ее актуальность, объекте исследования, применяемых методах исследования и т.п. Объем введение – до 2 страниц.).

ГЛАВА 1.(В главе 1 должно быть теоретические описана исследуемая проблематика, приведены определения, термины, основные концепции и т.п. Например – Глава 1. Теоретические основы системы массового обслуживания и управления очередями. Объем главы №1 – не менее 12 страниц.).

ГЛАВА 2.(В главе 2 должно быть описано практическое применение исследуемой проблематики в производственно-хозяйственной деятельности как предприятий Республики Беларусь, так и зарубежных субъектов хозяйствования. Например – Глава 2. Практическое применение системы массового обслуживания и управления очередями при принятии управленческих решений. Объем главы №2 – не менее 8 страниц.).

ГЛАВА 3.(В главе 3 должно быть приведены направления практического применения исследуемого вопроса на примере конкретного предприятия. Например – Глава 3. Применение системы массового обслуживания и управления очередями при принятии управленческих решений в ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат». Объем главы №3 – не менее 5 страниц.).

Заключение(В заключение необходимо кратко (тезисно) привести основные выводы по каждой главе и сделать итоговый, обобщающий вывод по всей работе, указать на возможность применения полученных знаний в практической деятельности субъектов хозяйствования Республики Беларусь и т.п. Объем введение – до 3 страниц).

Список использованной литературы

 

Требования к оформлению курсовой работы

1. Работа печатается с использованием компьютера и принтера на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210х297 мм).

2. Объём выполненной работы должен составлять не менее 30 листов формата А4.

3. Набор текста курсовой работы осуществляется с использованием текстового редактора Word. При этом рекомендуется использовать шрифты типа Times New Roman размером 14 пунктов. Количество знаков в строке должно составлять 60-70, межстрочный интервал должен составлять 18 пунктов, количество текстовых строк на странице - 39-40. В случае вставки в строку формул допускается увеличение межстрочного интервала.

4. Устанавливаются следующие размеры полей: верхнего и нижнего - 20 мм, левого - 30 мм, правого - 10 мм.

5. Шрифт печати должен быть прямым, светлого начертания, четким, черного цвета, одинаковым по всему объему текста курсовой работы. Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определениях, терминах, теоремах, важных особенностях, применяя разное начертание шрифта: курсивное, полужирное, курсивное полужирное, выделение с помощью рамок, разрядки, подчеркивания и другое.

6. Каждую структурную часть работы следует начинать с нового листа.

7. Нумерация страниц дается арабскими цифрами. Первой страницей работы является титульный лист, который включают в общую нумерацию страниц работы. На титульном листе номер страницы не ставят, на последующих листах номер проставляют в центре нижней части листа без точки в конце.

8. Иллюстрации и таблицы обозначают соответственно словами "рисунок" и "таблица" и нумеруют последовательно в пределах каждой главы. На все таблицы и иллюстрации должны быть ссылки в тексте курсовой работы. Слова "рисунок" "таблица" в подписях к рисунку, таблице и в ссылках на них не сокращают.

9. В конце работы необходимо привести список использованной литературы, поставить подпись и дату выполнения.

10. Курсовая работа выполняется и присылается за 2 недели до начала экзаменационной сессии.



<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Марковские модели принятия решений | ТЕМАТИКА КУРСОВЫХ РАБОТ

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 191; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.