Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Что такое прославление и поклонение

Тема 2: Прославление и поклонение Богу

Каждый христианин, согласно Божьего Слова, должен стать поклонником Бога. Хвала и поклонение не является некой кратковременной вспышкой положительных эмоций к Богу. Это основополагающий принцип во взаимоотношениях с Богом и в хождении с Ним. Этот принцип используется любым божком в этом мире, любым идолом. Все люди поклоняются чему-либо, потому что в нас Богом заложена способность быть поклонниками. Если человек не поклоняется Богу, то он поклоняется чему-то другому – деньгам, власти, кумирам, телевидению, самим себе, еде и т.д. Также люди поклоняются другим богам – Аллаху, Будде, Кришне и др. Но, все они ложные боги. Наш Бог – это Бог сотворивший небо и землю, всё живущее и существующее, выше Него во всей вселенной нет никого. Наш Бог слышит и отвечает, любит и созидает, управляет всем, как Ему угодно.

Что такое прославление и поклонение

Поклонение — это отдать должное достоинству Бога, ибо Он достоин этого (Откровение 4:11; Откровение 5:12). В еврейском оригинале поклонение обозначено словами «сегад» и «шахах», имеющих значение «низко кланяться». В значении этих слов также заключена мысль об отношении пса к его хозяину, то есть преданная любовь. Значение греческого слова в оригинале «проскунео» можно перевести как «целовать руки; почитать или благоговеть». Таким образом, Библейское поклонение имеет значение самоотверженного благоговения в высшей степени.

Что такое прославление?

Понимание того, Кто есть Бог (Псалом 103:1-35; 1-я Паралипоменон 29:10-13).

Признание Бога за все, что Он сделал для нас (Псалом 24:8-10; Исайя 25:1).

Превозношение Бога (Псалом 33:4; Псалом 98:5).

Почитание Бога (Даниил 4:31-34).

Возвеличивание Бога (Луки 1:46; Деяния 10:46).

Прославление и восхищение Богом (2 Фессалоникийцам 1:10).

Воздание славы и чести Богу (Откровение 15:4: Псалом 28:1).

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ВЗЫСКАНИЕ НЕУПЛАЧЕННЫХ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ | От Луки 7:44-47

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 291; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.