Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Что называют пескоструйной очисткой

Под пескоструйной очисткой понимают очистку поверхностей путем воздействия песка в качестве шлифовального средства, который с помощью сжатого воздуха с высоким ускорением направляется на очищаемый объект через форсунку (сопло), которые Вы можетекупить у нас, по самым низким ценам.
Хотя согласно терминологии правильнее было бы назвать этот процесс очистки абразивоструйной очисткой, т.к. помимо песка в процессе очистки участвуют зерна самого различного вида, тем не менее, в дальнейшем следует употреблять общепринятое в практике название «пескоструйная очистка».
Подробнее о материалах с наиболее употребимыми видами зерен мы расскажем позже.
С помощью пескоструйного метода можно достигнуть различной степени очистки. При очистке металлических поверхностей степени очистки можно условно разбить на 4 следующие группы:

  1. Пескоструйная очистка с эффектом, напоминающим очистку металлической щеткой.
  2. Обычная очистка поверхности без эффекта зеркального блеска.
  3. Очистка металлической поверхности почти до блеска.
  4. Очистка металлической поверхности до полного блеска.

Выбор степени очистки следует определять заранее в зависимости от того, какое покрытие было нанесено на металлическую поверхность: антикоррозионное, эмалевое, грунтовочная краска, цинковое или пластмассовое покрытие и т.д.
Наряду с очисткой металлических поверхностей процесс пескоструйной очистки применяется также при матировании стекла для декоративных целей, при удалении остатков лаков и красок с древесины, при очистке предметов из пластика (напр.: зубных протезов, электронных деталей и т.д.). Он используется также для удаления наслоений на бетоне, при очистке фасадов зданий, в кожевенной промышленности и во многих других отраслях.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Водный налог. Раздел 2. Данные, служащие основанием для исчисления и уплаты налога, за исключением угля | Назначение процесса пескоструйной очистки

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 271; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.005 сек.