Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Дистанционное управление пескоструйными аппаратами

Для надлежащей работы традиционных пескоструйных аппаратов требуются два оператора.
Один оператор непосредственно выполняет работу, связанную с пескоструйной очисткой, а второй включает / выключает аппарат по команде пескоструйщика.
Специально для этих целей нами были разработаны клапаны дистанционного управления, которые могут монтироваться на любом из существующих пескоструйных аппаратов, вне зависимости от типа изделия. Они делают ненужным использование второго оператора (подсобного рабочего), а самому пескоструйщику дают стопроцентную гарантию безопасности.
Запуск аппарата пескоструйщиком производится нажатием на рычаг клапана управления. Тем самым открывается клапан для впуска воздуха на резервуаре и автоматически, в тот же самый момент закрывается клапан для выпуска воздуха. Это означает, что начался пескоструйный процесс. Для приостановки работы нужно лишь отпустить рычаг клапана управления на струйном сопле. Тем самым клапан для впуска воздуха на резервуаре автоматически закрывается, в то время, как воздушный клапан выпуска открывается. В результате этого пескоструйный процесс прерывается.
Наряду с преимуществами в обслуживании и экономии рабочей силы (отказ от подсобного рабочего) автоматика (дистанционное управление) обеспечивает стопроцентную безопасность пескоструйщика.
Если пескоструйщик потеряет сознание (напр.: при работе в большом закрытом резервуаре), споткнется или упадет, пескоструйный процесс автоматически остановится благодаря освобожденному рычагу клапана управления (предохранительному клапану) на сопле. Это является надежной гарантией от несчастных случаев с тяжелыми последствиями, которые могут возникнуть в результате воздействия песочной струи.
Наше дистанционное управление работает полностью пневматически и позволяет вести пескоструйные работы даже во взрывоопасных помещениях.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Пескоструйный аппарат | Подача материала из загрузочной воронки наряду с работой приборов дистанционного управления

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 283; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.