Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Струйные шланги

Часто используются струйные шланги со слишком маленьким внутренним диаметром. Основное правило гласит, что внутренний диаметр шланга должен быть в 3-4 раза больше пропускного отверстия сопла.
Мы уже указывали на те потери от трения, которые имели место в системе шлангов и на вызванное этим снижение давления.
Эта потеря давления для аппарата, которое дало о себе знать уже в шланге для подвода воздуха, увеличивается в еще большей степени в струйном шланге при плохом расчете внутреннего диаметра и из-за снижения мощности может стоить предпринимателю сотни марок в месяц.
В запротоколированных ниже испытаниях мы приводим для вас результаты измерений, касающиеся потерь давления, которые происходят из-за трения на пути от компрессора до сопла.
Из этих данных явствует: выбранные струйные шланги никогда не могут быть слишком большими. В то время, как еще несколько лет назад главным образом использовались шланги с внутренним диаметром 3/4", сегодня большая часть предпринимателей в сфере пескоструйных систем перешла на шланг диаметром 1 1/4", который они применяют в комбинации с переносным шлангом диаметром 3/4" или 1". Во всяком случае, оптимальной мощности можно достигнуть только в том случае, если ручной шланг не принимают во внимание, а пескоструйщика обучают работе без этого ручного шланга.
Вопрос о том, нужен ли пескоструйный шланг с двойной тканью или четырехслойной прокладкой, зависит от вида работ, которые предстоит выполнить. Многие пескоструйщики предпочитают струйный шланг с двойной тканевой прокладкой, особенно для ручных шлангов, т.к. они более легкие и гибкие.
Сегодня струйные шланги делаются с помощью специального процесса и без применения металлического сердечника, проводящего электричество, чтобы защитить пескоструйщика от удара электротоком.
Обращаться со шлангами следует очень бережно: защищать от сырости и хранить в сухом помещении, чтобы он лежал по возможности в прямом, а не в скрученном положении. В том случае если при прокладке шланга его приходится сгибать, то следует избегать продольных изгибов, т.к. помимо увеличения потери давления от трения, они приводят к сильному истиранию обшивки шланга.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Подача материала из загрузочной воронки наряду с работой приборов дистанционного управления | Специальные быстроразъемные соединения

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 218; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.