Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Форс-мажорные обстоятельства

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение какого-либо из обстоятельств вследствие наступления обстоятельств непреодолимой силы, таких как наводнение, пожар, землетрясение, а также в случае войны и иных военных действий локального характера, запрет экспорта и импорта, эмбарго Правительства РФ и других компетентных органов, возникших после заключения договора, которые, в соответствии с действующим законодательством РФ, могут быть отнесены к обстоятельствам непреодолимой силы. Срок исполнения обязательств Сторонами по договору соразмерно отодвигается на время действия таких обстоятельств.

8.2. Если форс-мажорные обстоятельства продлятся более 3-х (трех) месяцев, то каждая сторона имеет право расторгнуть договор при условии урегулирования вопроса о возмещении возникших убытков. После урегулирования вопроса об убытках, стороны подпишут соответствующее дополнительное соглашение к договору о его расторжении в двухстороннем порядке.

8.3.В случае возникновения невозможности выполнения работ по настоящему Договору не по вине Подрядчика (в том числе связи с действиями/бездействиями Заказчика, изменения порядка и/или перечня выдачи соответствующих документов, изменения регламента работы соответствующих организаций и учреждений, влекущих невозможность выполнения работ по настоящему договору полностью или частично) или вследствие непреодолимой силы, договор считается исполненным Подрядчиком и выполненные работы по нему оплачиваются Заказчиком в полном объеме.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Стоимость работ и порядок расчетов | Объектная Модель

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 213; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.