Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Режим сортировщика

Лекция 3

Управление демонстрацией презентации.

Создав новую презентацию и разработав дизайн слайдов с использованием эффектов анимации, переходим к заключительному этапу нашей работы. Сегодня мы поговорим о особенностях демонстрации и сохранении презентации, в частности, ее запись на CD.

 

Режим сортировщика

 

После того как презентация готова, необходимо настроить демонстрацию. Это удобнее всего делать в режиме сортировщика слайдов. Чтобы перейти в него, нажмите на кнопку с четырьмя прямоугольника в левом нижнем углу окна программы (рис. 1.) или выполните команду Вид ð Режим сортировщика слайдов.

Рис.1. Кнопки переключения между режимами

В данном режиме слайда отображаются в уменьшенном виде (рис. 2.).

Рис.2. Фрагмент окна программы MS Power Point в режиме сортировщика слайдов

При необходимости можно изменить порядок следования слайдов методом перетаскивания. Если требуется скрыть какой-либо из слайдов, щелкните на нем правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите команду Скрыть слайд. Скрытые слайды отображаются в презентации (их признак – зачеркнутый порядковый номер), но не выводится во время демонстрации. Чтобы «рассекретить» их, повторно выполните вышеуказанные действия.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
 | Настройка анимационных эффектов для смены слайдов

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 211; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.