Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ДИАГНОСТИКА. Метод диагностики, достоверность Время готовности анализа ПИФ, антиген в соскобах (могут быть ложноположительные реакции) 24-72

 

Метод диагностики, достоверность Время готовности анализа
ПИФ, антиген в соскобах (могут быть ложноположительные реакции) 24-72 часа
ПЦР (около 1007=) 24 часа
Специальные исследования крови, антитела (могут быть ложноположи­тельные реакции, поэтому анализ необходимо повторять несколько раз) 24 часа

 

1. Добиться излечения крайне трудно, так как вне активных проявлений инфекции вирус «прячется» в нервных ганглиях, где он практически недоступен даже для современных противовирусных препара­тов. По этой же причине для излечения обычно бы­вает недостаточно одного курса лечения.

2. При лечении используются препараты: проти­вовирусные, обезболивающие, нормализующие им­мунитет и общую микрофлору организма. Местное лечение слизистой включает в себя обезболиваю­щие и ускоряющие заживление язвочек средства.

3. Лечение, начатое в ранние сроки, увеличивает вероятность выздоровления и снижает риск разви­тия серьезных осложнений, так как обычно в этот пе­риод вирус еще не «спрятался» в нервных ганглиях.

4. Обычно лечение проводится амбулаторно, ис­ключение составляют пациенты с тяжелыми ослож­нениями и дети раннего возраста.

5. Современные лекарственные препараты для ле­чения герпеса, дающие хороший эффект, достаточно дороги.

6. Обычно для излечения требуется не менее 2 курсов. Один курс лечения длится 2—3 недели, пе­рерыв между курсами — около месяца.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
 | ОСЛОЖНЕНИЯ. 1. У женщин герпес половых органов часто приво­ дит к самопроизвольным абортам, преждевремен­ ным родам

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 237; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.