Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




КЛИНИЧЕСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ

Обычно заболевание протекает без выраженных проявлений. На активность проявления инфекции


влияют исходное состояние иммунитета (чем лучше иммунитет, тем слабее проявляется болезнь) и коли­чество полученных микробов.

Бессимптомно протекающая инфекция может ак­тивизироваться во время беременности и родов, при переохлаждении, различных стрессовых ситуациях и стать причиной тяжелых осложнений: септического аборта, воспалительных процессов плода или ново­рожденного, а также воспалительных процессов мо­чеполовых органов. В результате восходящего про­цесса, как у мужчин, так и у женщин, возможно фор­мирование бесплодия. У женщин это осложнение встречается все же реже.

Бесплодие мужчин при уреаплазмозе может быть результатом не только воспалительных процессов в половых органах, но и влияния уреаплазм непосред­ственно на сперматозоиды. У женщин воспаление внутренних половых органов развивается быстрее и чаще, так как микоплазмы прикрепляются к сперма­тозоидам и активно ими переносятся.

Скрытый период инфекции от 3 дней до 5 недель. Замечено, что чем активнее проявления заболева­ния, тем короче этот период.

Могут быть периодические жалобы на зуд в обла­сти половых органов, незначительные выделения из половых органов, боли неопределенного характера, слизистые нити в моче.



%»„>0


 

"Г У М А Н И Т А Р Н Ы Й

"Г У М А Н И Т А Р Н Ы Й


П Р О Е К Т"

П Р О Е К Т"


НОВОСИБИРСК

НОВОСИБИРСК


 




ВИРУСНЫЙ ГЕПАТИТ

Вирусный гепатит — серьезное инфекционное заболевание печени, вызываемое вирусами. В зависимости от того, каким вирусом вызвана болезнь, различают гепатит A, B, C, D (со временем алфавит гепатитов продол­жается — есть еще E, F, G, но эти вирусы редки, и их роль в болезни печени до конца не изучена). Все эти ви­русы можно условно поделить на два типа: вирусы А и Е могут передаваться через слюну, а В, С, D — через кровь, сперму и вагинальные выделения. Наименьшую опасность для организма представляет вирус гепатита A (его принято называть «желтухой») — это острая вирусная инфекция, обычно не переходящая в хроническую форму. Гепатиты В, С и D опасны тем, что без своевременного лечения переходят в хроническую форму.

ГЕПАТИТ B (HBV)


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ЛЕЧЕНИЕ. 1. Удаление папиллом механическим, химическим или термическим (лечение холодом или прижигани­ем) методами | ОСЛОЖНЕНИЯ. Количество и тяжесть осложнений не соответству­ют интенсивности проявлений заболевания, которые традиционно будут стертыми

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 272; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.