Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Монтаж элементов лестничных клеток

 

Монтаж лестничных площадок и маршей.Монтаж осуществляют по ходу кладки. Промежуточную площадку и первый марш устанавливают по ходу кладки лестничной клетки, вторую площадку и второй лестничный марш - по окончании кладки возводимого этажа.

Строповка лестничных маршей в основном осуществляется специальными стропами с разновеликими ветвями или вилочными захватами, с помощью которых обеспечивается подача марша в положении, близком к проектному, с небольшими (до 10 см) превышениями верхнего конца марша.

До начала монтажа лестничных площадок и маршей проверяют их размеры и размечают места установки. После проверки мест опирания укладывают раствор и краном подают лестничную площадку. Монтажники принимают конструкцию, находясь на подмостях или на перекрытии. Опустив площадку на подготовленное место, проверяют ее горизонтальность (по двум направлениям) и соосность с площадками нижних этажей. Расстояние между уложенными площадками проверяют (в двух местах) деревянным шаблоном, имеющим форму продольного сечения косоура (рис. 3, а). При необходимости конструкцию рихтуют ломом.

В таком же порядке устанавливают следующую лестничную площадку. Каменщики, принимающие конструкцию, находятся на верхней и нижней лестничных площадках. Они очищают место опирания и кельмой расстилают раствор. Для того чтобы марш не сорвался с верхней площадки, его опирают вначале на нижнюю площадку, затем на верхнюю. При его укладке проверяют точность опирания на полки площадок и горизонтальность ступеней. После расстроповки сваривают закладные детали. Стык между площадкой и маршем тщательно заполняют раствором и уплотняют подштопкой или кельмой.

1 - плиты перекрытий; 2 - промежуточная площадка; 3 - шаблон; 4 - этажная площадка; 5 - четырехветвевой строп; 6 - растворная постель; 7 - балконная плита; 8 – стойка.

Рисунок 3 -Монтаж лестничныхплощадок (а), плит перекрытия (б) и балконнойплиты (в):

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Монтаж ленточных фундаментов | Монтаж ригелей, прогонов, балок, плит перекрытий и балконных плит

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 435; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.