Студопедия
rus | ua | other

Home Random lecture






Определение устойчивости и запаса устойчивости САР по модулю и по фазе по логарифмическим частотным характеристикам (ЛАЧХ)


Date: 2015-10-07; view: 609.


 

 

Такой способ определения устойчивости основывается на критерии Найквиста. При этом пункт, где модуль амплитудно-фазовой характеристики равен 1, соответствует пункту пересечения ЛАЧХ с горизонталью L=0 дБ, а пункту в котором фазовый сдвиг равен 180°, соответствует пересечению ЛАЧХ линии -p.

Рисунок 1.32 - Определение устойчивости и запаса устойчивости по модулю и по фазе по логарифмическим частотным характеристикам: а) - система устойчивая, б) - система неустойчивая.

 

Замкнутая система устойчивая, если на частоте w, для которой j = -p ордината амплитудно-частотной характеристики отрицательная.

 


<== previous lecture | next lecture ==>
Запас устойчивости САР | Статические и астатические системы
lektsiopedia.org - 2013 год. | Page generation: 0.201 s.