Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Реинженеринг уничтожает линейное упорядочевание рабочих процедур позволяет распараллеливать процесс

Читайте также:
  1. Адиабатический процесс. Уравнение Пуассона
  2. Анализ известных реологических методов описания взаимодействия вибрирующих рабочих органов с порошковыми средами
  3. Арбитражный процесс. Стадии арбитражного процесса
  4. Аттестация рабочих мест по условиям труда
  5. Аудиторские процедуры при обстоятельствах, указывающих на возможные искажения финансовой (бухгалтерской) отчетности
  6. В последние три года в компании внедряется технология процессного управления, что позволяет существенно экономить все виды ресурсов компании.
  7. ВЫБОР МЕСТА ДЛЯ РАЗВЕРТЫВАНИЯ АПТЕК. ТИПОВЫЕ СХЕМЫ РАЗВЕРТЫВАНИЯ АПТЕК. ОБОРУДОВАНИЕ РАБОЧИХ МЕСТ АПТЕКИ ТАБЕЛЬНЫМ МЕД ИМУЩЕСТВОМ
  8. Выполнение процедуры
  9. Глава I. Линейное программирование.
  10. Дополнительные аудиторские процедуры в случае выявления факторов, касающихся допущения непрерывности деятельности аудируемого лица

Предполагается многовариантность исполнения рабочего процесса, выбор делается в соответствии с конкретной ситуацией.

Реинженеринг предполагает выполнения работ в том месте (на предприятии или вне его), где это целесообразнее, а не по функциональному признаку, что повышает эффективность работы за счет отказа от иерархического деления предприятия на отделы.

Ограничивается число проверок и управляющих воздействий.

 

Шаги реинженеринга:

Составить общую схему бизнес-процесса, включая связи с другими видами деятельности в цепочке ценностей.

Попытаться упростить процесс по возможности исключая из него определенные участки и анализируя возможности модернизации оставшихся.

Определить какие участки процесса могут быть автоматизированны (обычно это простые повторяемые операции, не требующие размышлений и принтия решений). Рассмотреть вопрос по внедрению передовых технологий, которые могут обеспечить рост производительности в будущем.

Оценить каждый участок бизнес-процесса на предмет его важности в стратегии, стратегически важные участки должны быть оценены с т.зр. возможностями стать лучшими в отрасли или в мире.

5. Взвесить все «за» и «против» относительно вывидения за пределы компаний тех видов деятельности, которые не являются основными и не вносят существенного вклада в создание конкурентных преимуществ.

Разработать новую структуры для выполнения оставшихся видов деятельности, реорганизовать персонал в соответствии с ними.

 

Реинженеринг, если он грамотно осуществлен, может дать огромный выгрыш в производительности и снижении затрат, а также создание организационных возможностей.

 

Пример:

Подразделение компании «Дженерал-Электрик» по обслуживанию заказов объеденило 6 производственных отделов в 1, сократило число уровней управления с 3 до1, заменило ручную систему учета потребителей на автоматическую, сократило число операций по инвестиции грузов. Результат: сокращение времени с момента получения заказа с 3 недель до 3 дней, рост производительности на 20%, сокращение расходов на 30%.

 

3.2 Реструктурезация отечественных предприятий рассматривается как изменение организационной структуры и стиля управления предприятия в постприватизационный период.

 

В процессе реструктуризации выделяют 4 этапа:

1. Изменение системы планирования производства (упразднения системы госплана и децентрализация управления предприятия)


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Реинженеринг | Изменение системы управления собственностью (приватизация)

Дата добавления: 2014-04-10; просмотров: 295; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.