Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Ввод, вывод и редактирование данных

Читайте также:
  1. I. Создание баз данных
  2. Автоматическая проверка типа данных
  3. Агрегирование данных при выборке
  4. Алгебраический вывод мультипликатора государственных закупок с учетом внешней торговли
  5. Анализ данных.
  6. База метаданных информационного хранилища (репозиторий ИХ)
  7. Базы данных
  8. БАЗЫ ДАННЫХ МОДЕЛИРОВАНИЯ
  9. Базы данных. Общие сведения. Основные понятия баз данных
  10. Безопасность на уровне базы данных

Назначение и область применения форм

ТЕМА 4.1. ПОНЯТИЕ ОБЪЕКТА, СВОЙСТВА И ХАРАКТЕРИСТИКИ ОБЪЕКТА. СОЗДАНИЕ ЭКРАННОЙ ФОРМЫ: СВОЙСТВА, СОБЫТИЯ И МЕТОДЫ

РАЗДЕЛ 4. ОРГАНИЗАЦИЯ ИНТЕРФЕЙСА С ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ

Инструкция TRANSFORM

Ошибки при выполнении запросов-действий

Перед тем как внести соответствующие изменения в БД, Microsoft Access анализирует запрос и те данные, которые изменяются при выполнении запроса-действия. Если обнаруживается ошибка, Access предоставляет пользователю возможность отменить операцию до окончательного выполнения запроса-действия. При этом различаются следующие ошибки:

· Дубликаты первичного ключа. Возникает при попытке добавить или изменить некоторую запись в таблице, в результате чего появляется дублирующее значение первичного ключа.

· Ошибки преобразования данных. Возникает при добавлении данных в таблицу, когда тип полей-получателей не совпадает с типом полей-источников (и данные полей-источников не могут быть соответствующим образом преобразованы).

· Заблокированные записи. Access не позволяет изменять данные в таблице, к которой в данный момент имеют доступ другие пользователи (в режиме коллективного доступа). После сообщения о данной ошибке следует попробовать снова выполнить операцию через некоторое время.

· Нарушение условий на значение. Возникает в случая нарушения условий на значение удаляемых или обновляемых полей.

Следует обратить внимание, что при усечении добавляемых в текстовые или поля Memo данных (при преобразовании их форматов) Access не выдает никаких предупреждений. По этому необходимо следить, что в таких ситуациях поля-приемники должны иметь достаточный для хранения поступающих данных размер.

Данная инструкция порождает перекрестный запрос. Инструкция TRANSFORM имеет следующий синтаксис:

 

TRANSFORM функция

инструкция SELECT

PIVOT выражение

 

Функция определяет значения, которые должны появиться в ячейках перекрестной таблицы, а PIVOT выражение определяет столбец или выражение, значения которого будут использоваться в качестве столбца.

 

 

Формы в Microsoft Access являются основным средством организации интерфейса пользователя. Обычно формы применяют для достижения следующих целей.

Это наиболее распространенное применение форм. Формы обеспечивают вывод на экран данных в удобном для этого представлении. С их помощью значительно упрощается внесение изменений, добавление и удаление данных из БД. В форме можно сделать доступными только для чтения все данные или некоторую их часть, автоматически выбирать информацию из других связанных таблиц и помещать ее в форму, вычислять выводимые в форме значения, скрывать или, наоборот, выводить некоторые данные в зависимости от значений других полей записи, либо от выбранных пользователем параметров. Можно также создавать формы, предназначенные только для ввода новых значений.

Управление ходом выполнения приложения

Чтобы автоматизировать вывод определенных данных или выполнение некоторой последовательности действий, можно создать формы для работы с макросами или функциями Microsoft Access Basic. Для запуска макросов и процедур Access Basic можно создать специальные элементы управления – командные кнопки. С помощью макросов и процедур можно открывать другие формы, выполнять запросы, фильтровать выводимые на экран данные, распечатывать отчеты и выполнять другие необходимые при работе приложения действия.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Инструкция INSERT | Формы и их основные элементы

Дата добавления: 2014-03-11; просмотров: 443; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.