Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Предоставление информации органам исполнительной власти

Читайте также:
  1. II. Тип организации верховной власти в государстве (форма государственного правления).
  2. IV. В теории правового государства выделяются следующие элементы: принцип верховенства права, разделения власти на 3 ветви, независимости суда, конституционного статуса граждан.
  3. Анализ информации и выбор РА
  4. Архитектура процессов обработки информации
  5. Б3.ДВ1 СИСТЕМА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РФ
  6. В условиях дефицита информации о человеке общее оценочное впечатление о нем влияет на восприятие его поступков и личностных качеств.
  7. Ваши права в отношениях со средствами массовой информации
  8. Ввод информации
  9. Взаимодействие со средствами массовой информации
  10. Виды власти. Структура и особенности политической власти.

Обязанность рекламопроизводителя и рекламораспространителя информировать рекламодателя об обстоятельствах, которые могут привести к нарушению законодательства Российской Федерации о рекламе.

Предоставление рекламной информации для производства и распространения рекламы.

Сроки хранения материалов, содержащих рекламу.

Права и обязанности рекламодателей, рекламопроизводителей и рекламораспространителей.

Рекламодатель, рекламопроизводитель и рекламораспространитель обязаны хранить материалы или их копии, содержащие рекламу, включая все вносимые в них последующие изменения, в течение года со дня последнего распространения рекламы.

1. Рекламопроизводитель и рекламораспространитель вправе требовать, а рекламодатель в этом случае обязан предоставлять документальные подтверждения достоверности рекламной информации.

2. Если деятельность рекламодателя подлежит лицензированию, то при рекламе соответствующего товара, а также при рекламе самого рекламодателя последний обязан предоставлять, а рекламопроизводитель и рекламораспространитель обязаны требовать предъявления соответствующей лицензии либо ее надлежаще заверенной копии.

Рекламопроизводитель и рекламораспространитель обязаны своевременно информировать рекламодателя о том, что соблюдение требований последнего при производстве рекламы может привести к нарушению законодательства Российской Федерации о рекламе.

Если рекламодатель, несмотря на своевременное и обоснованное предупреждение рекламопроизводителя или рекламораспротранителя не изменит свое требование (требования) к рекламе, либо не представит по требованию рекламопроизводителя или рекламораспротранителя документальное подтверждение достоверности предоставляемой для производства рекламы информации, либо не устранит иные обстоятельства, которые могут сделать рекламу ненадлежащей, рекламопроизводитель рекламораспространитель обязан вправе в установленном порядке расторгнуть договор и вправе потребовать полного возмещения убытков, если договором не предусмотрено иное.

Рекламодатели, рекламопроизводители и рекламораспространители обязаны по требованию федеральных органов исполнительной власти (их территориальных органов), на которые возложен контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о рекламе, в установленный срок предоставлять достоверные документы, объяснения в устной или письменной форме, видео- и звукозаписи, а также иную информацию, необходимую для осуществления предусмотренных настоящим Федеральным законом полномочий.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Сфера действия | Государственный контроль и саморегулирование в области рекламы. Меры государственной поддержки рекламной деятельности

Дата добавления: 2014-03-11; просмотров: 315; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.