Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Самоход вагона

Читайте также:
  1. IX. Самоход одного вагона.
  2. VIII. Самоход поезда.
  3. Выбор самоходных катков
  4. Не проходит идентификацию один вагон из кабины управления хвостового вагона.
  5. Неисправность АКБ головного вагона.
  6. Неисправность АКБ промежуточного (хвостового) вагона.
  7. Подмости самоходные ПВС-12
  8. Порядок работы с системой отопления вагона.

Самоход поезда.

Характерные признаки:

- не переводится рукоятка КМ из положения "ход" в положение "выбег";

- после перевода рукоятки КМ в положении "выбег" остаётся ходовой режим;

- при переводе рукоятки КМ в положение "тормоз" тяговые двигатели включаются в режим "ход";

- в режиме "выбег" остаётся зелёная сигнализация в строке штатного режима "СБОР СХ" всех столбцов;

- растёт скорость движения поезда;

- при нахождении рукоятки КМ в положении "выбег" в столбце "ТЯГА" экрана "УСИЛИЕ ЭНЕРГИЯ" есть информация о наличии усилия.

12.1.1. При наличии возможности (благоприятный участок пути, невысокая скорость движения, нет токораздела) зайдите в экран "ПВУ". В режиме ручного управления ВО отключите ТП на всех вагонах. Выйдите из экрана "ПВУ" через 1-й вагон. Нажмите кнопку "КТР" для остановки на станции ЭПТ. Доложите ДЦХ: "Диспетчер! Машинист 13 маршрута. При следовании по перегону "Добрынинская" - "Павелецкая" обнаружил самоход поезда. Неисправность устранил. На станции "Павелецкая" высаживаю пассажиров". После остановки поезда на станции и открытия дверей для высадки пассажиров, на ППЗ отключите автомат защиты SF-2 "ЦУВ управление основное". Зайдите в экран "ПВУ". В режиме ручного управления ВО включите ТП всех вагонов. Выйдите из экрана "ПВУ" через 1-й вагон. По сигналу ДСП закройте двери в поезде. Убедитесь в закрытии дверей. Произнесите: "Двери закрыты". Перейдите на управление поездом от КРР. Доложите ДЦХ о переходе на резервное управление, возможности следования с установленной скоростью движения. Дайте заявку на следование в электродепо.

12.1.2. При отсутствии возможности отключить ТП во время движения по перегону, на ППЗ отключите автомат защиты SF-2 "ЦУВ управление основное". Доложите ДЦХ о месте нахождения, характере неисправности, переходе на управление поездом от КРР, высадке пассажиров из поезда на ближайшей станции. Об отправлении поезда предупредите пассажиров. При отправлении с ближайшей станции проверьте накат.

 

Характерные признаки:

- при нахождении рукоятки КМ в положении "выбег" осталась зелёная сигнализация в строке штатного режима "СБОР СХ" в одном столбце;

- есть информация о величине усилия в столбце "ТЯГА" экрана "УСИЛИЕ ЭНЕРГИЯ" в строке неисправного вагона;

- при следовании поезда в режиме "выбег" ощущается "подталкивание" состава;

- при проследовании токоразделов наблюдается искрение в районе неисправного вагона. При этом на данном вагоне может отключиться БВ.

12.2.1. По зелёной сигнализации в строке штатного режима "СБОР СХ" определите неисправный вагон. Проверьте информацию в столбце "ТЯГА" экрана "УСИЛИЕ ЭНЕРГИЯ".

12.2.2. Информация "00". Продолжите работу, оставаясь в экране "УСИЛИЕ ЭНЕРГИЯ". Через ДСП вызовите на состав помощника машиниста. Дайте ему указание переключить с выдержкой 10с. автоматы защиты SF-2 "БУВ" и SF-28 "Инвертор" на ПВЗ неисправного вагона. При устранении неисправности, продолжите работу на линии. Если неисправность не устранилась, продолжите работу. При этом всегда находитесь в экране "УСИЛИЕ ЭНЕРГИЯ". О неисправности напишите донесение, сделайте запись в секционную книгу ремонта, поставьте в известность ТЧМ и сменяющего машиниста.

12.2.3. Есть информация о величине тягового усилия. Зайдите в экран "ПВУ". В режиме ручного управления ВО отключите ТП на неисправном вагоне. Выйдите из экрана "ПВУ" через 1-й вагон. Проверьте устранение неисправности по столбцу "ТЯГА". При устранении неисправности, доложите ДЦХ о месте нахождения, характере неисправности, возможности следования пассажирским поездом. Дайте заявку на следование в электродепо.


Прошу внимания:

Если в дальнейшем возникнет необходимость перехода на управление поездом от КРР, при нажатии кнопки резервного пускатяговые двигатели неисправного вагонаполучат питание. Чтобы этого не произошло, во время высадки пассажиров на станции, на ПВЗ неисправного вагона отключите автомат защиты SF-28 "Инвертор".

12.2.4. Неисправность не устранилась. Произведите остановку поезда. Доложите ДЦХ: "Диспетчер! Машинист 13 маршрута. Остановился на 35 пикете перегона "Павелецкая" - "Таганская" по причине самохода 3 вагона. Покидаю кабину управления для устранения неисправности". Успокойте пассажиров. Приведите в действие СТ., проверьте отсутствие скатывания. Приведите кабину управления в нерабочее положение. На ПВЗ неисправного вагона отключите автомат защиты SF-28 "Инвертор". Вернитесь в кабину управления. Проверьте устранение неисправности. При устранении неисправности, отпустите СТ. Доложите ДЦХ о готовности следования с установленной скоростью движения, высадке пассажиров из поезда на ближайшей станции. Дайте заявку на ограничение скорости движения поездов на месте стоянки неисправного вагона (укажите № пикета) не более 15км/ч. Об отправлении поезда предупредите пассажиров.

12.2.5. Неисправность не устранилась. Определите пространственную ориентацию вагона. Установленным порядком снимите напряжение с КС. Установите закоротку. На неисправном вагоне отключите разъединитель БРУ. Снимите закоротку. Доложите ДЦХ. Дайте заявку на подачу напряжения. Отпустите СТ. Доложите диспетчеру о готовности следования с установленной скоростью движения, высадке пассажиров из поезда на ближайшей станции. Дайте заявку на ограничение скорости движения поездов на месте стоянки неисправного вагона не более 15км/ч. Предупредите пассажиров об отправлении поезда.

 

 

ТЕМА №13: "НЕИСПРАВНОСТИ ПАССАЖИРСКИХ ДВЕРЕЙ".


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Таймер БУП исправен | Не открылись двери в поезде

Дата добавления: 2014-03-13; просмотров: 301; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.