Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




В готовность

Отработка действий личного состава при практическом приведении формирования ГО

Для отработки данного учебного вопроса ниже приводится вариант плана проведёния занятия.

План проведения тактико-специального занятия

Учебная цель- проверка реальности плана приведения формирования в готовность; проверка системы оповещения и сбора личного состава.

Время -45 мин.

Место проведения - место сбора формирования, определенное планом приведения формирования в готовность (далее - План), или участок территории объекта.

Ход занятия:

Учебные вопросы Обстановка Действия руководителя занятия Ожидаемые действия обучаемых
1. Получение сигнала о приведении формирования в готовность. Организация оповещения-5мин Личный состав формирования находится на рабочих местах (в рабочее время) или по месту жительства. Доводит сигнал через дежурную службу (или штаб ГОЧС) до командиров структурных подразделений формирования по средствам связи или нарочными. Командиры структурных подразделений, получив сигнал, доводят его до своих подчиненных по средствам связи или нарочными согласно Плану. Получившие сигнал передают его очередным оповещаемым по средствам связи или лично.
2. Сбор личного состава формирования   Хронометрирует время прибытия личного состава Личный состав прибывает к месту сбора, докладывает о своем прибытии руководителю структурного подразделения, занимает определенное Планом место в строю.
3. Получение имущества, приборов, СИЗ и их подготовка- 10 мин. Имущество ГО,СИЗ, приборы хранятся на складе ГО Оповещает кладовщика склада ГО о вскрытии склада и выдаче имущества формированию ГО через представителей структурных подразделений Назначенные заблаговременно представители структурных после оповещения с накладными (или документами) прибывают на склад ГО, получают имущество своего подразделения, доставляют к месту сбора личного состава и выдают его по заранее подготовленным ведомостям. Личный состав, Получив имущество, подгоняет его по своему росту (размеру), при необходимости заменяет предметы одежды, обуви, СИЗ из резервного фонда. О получении и подгонке имущества каждый докладывает, своему командиру формирования  
4. Построение техники формирования-5 мин. Техника формирования прибывает из автопарка или из мест работы к месту сбора. Отдает распоряжение командиру группы (звена) или иному командиру структурного подразделения о построении техники в линию машин в развернутом строю согласно Плану. Получив распоряжение от руководителя формирования, командир группы (звена) указывает водителям транспортных средств их место в развернутом строю. Водители занимают указанные места с соблюдением ПДД и мер безопасности выходят из машин и занимают место в строю личного состава.
5.Построение личного состава- 5 мин. Личный состава прибыл к месту сбора, получил имущество ГО, приборы, инструмент согласно норм оснащения. Имущество ГО и СИЗ подогнаны по размеру (росту). Отдает распоряжение о построении формирования согласно схеме, предусмотренной Планом. Командиры структурных подразделений строят своих подчиненных согласно указанной схеме построения, докладывают руководителю формирования о наличии личного состава в строю и отдельно об отсутствующих и причинах их отсутствия.
6. Доведение обстановки и постановка задач личному составу формирования-10 мин. Личный состав и техника построены. Доводит до личного состава момент обстановку, уточняет (ставит) задачу на проведение АСДНР в соответствии с предназначением формирования. Командиры структурных подразделений и личный состав формирования уясняют и задачи, уточняют места проведения АСДНР и по команде руководителя следуют к этим местам.
7Разбор и подведение итогов занятия-5 мин Вопросы занятия отработаны в полном объеме. Дает оценку действий каждому структурному подразделению и в целом формированию, отмечает положительные моменты. Особое внимание обращает на обнаруженные недостатки, указывает пути и методы их устранения, ставит задачи по совершенствованию подготовки формирования. Командиры структурных подразделений дают оценку действиям своих подчиненных, ставят в пример грамотные действия, принимают меры к исправлению допущенных недостатков, намечают пути улучшения подготовки своих подчиненных к действиям по предназначению.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Приведение объектовых формирований в полную готов­ность | 

Дата добавления: 2014-03-13; просмотров: 481; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.